박람회안내

콘테스트 개최결과

  • 박람회안내
  • 콘테스트 개최결과

Nail World Championship 2018 개요

콘테스트명
Nail World Championship 2018
개최일
2018년 8월 26일(일요일) 8:00~18:00
개최장소
BEXCO 제1전시장 1층 2홀 (부산벡스코)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
그라시아 재팬

심사위원

협회 이사장
이손 Lee Son
 
대회장
정미영 Jung Mi Young
조직위원장
설은희Seol Eun Hee
운영위원장
김혜정 Kim Hye Jung
심사위원장
최경희 Choi Kyung Hee
진행위원장
박준구 Park Jun Gu
대회진행 MC
홍혜선 Hong Hye Sun
해외홍보위원장
김경희 Kim Gyung Hi
해외홍보부위원장
Kuga Natsuki

국제심사위원(26일)

Ai Miyoshi (Japan)
Berry Shum (Malaysia)
Chi Chia Wen (Taiwan)
Chen Tzu Chian (Taiwan)
Hu Che Cheng (Taiwan)
Imanisi Misaki (Japan)
Kim Gyung Hi (Japan)
Kelly Pang (Vietnam)
Kuga Natsuki (Japan)
Reyes Chan (Malaysia)
Yuki Ikenaga (Japan)

국내심사위원(26일)

김다정
(Kim Da Jung)
김민정
(Kim Min Jung)
김아름
(Kim A Reum )
김아미
(Kim A Mi)
김원
(Kim Won)
김은진
(Kim Eun Jin)
김정애
(Kim Jung Ae)
김혜영
(Kim Hye Yeong)
김혜정
(Kim Hye Jung)
나현지
(Na Hyun Ji)
남은정
(Nam Eun Jeong)
박나비
(Park Na Bi)
박민서
(Park Min Seo)
박승미
(Park Seung Mi)
배지현
(Bae Ji Hyun)
백아름
(Back A Reum)
변혜선
(Byeon Hye Seon)
송시은
(Song Si Eun)
유동훈
(You Dong Hun)
유현주
(You Hyun Ju)
윤미경
(Yun Mi Kyung)
이세연
(Lee Se Yeon)
이은정
(Lee Eun Jung)
이정향
(Lee Jung Hyang)
이지원
(Lee Ji Won)
정서리
(Jung Seo Ri)
정영주
(Jung Young Ju)
정지은
(Jung Ji Eun)
주정하
(Ju Jung Ha )
지승희
(Ji Seung Hi)
허선영
(Heo Sun Young)
홍경진
(Hong Gyeong Jin)

참가자

수상자

 

 

 

 

스튜던트 부문 그랜드 챔피언
금상(1등) 강유미
(나노네일)
은상(2등) 은다연
(계명문화대학교)
동상(3등) 김다연
(계명문화대학교)
 
주니어 부문 그랜드 챔피언
금상(1등)
엄희주
(오아시스)
은상(2등)
박소정
(mbc뷰티스쿨(울산))
동상(3등)
Chang Ching Lan
(Taiwan)
 
프로 부문 그랜드 챔피언
금상(1등)
Takahashi Rika
(Japan)
금상(1등)
Watanabe Takaomi
(Japan)
금상(1등)
김미진
(매료네일)
 
주니어 부문 아트 챔피언
금상(1등)
김선화
(오아시스)
은상(2등)
Chang Chun Min
(Taiwan)
동상(3등)
신은서
(오아시스)
 
프로 부문 아트 챔피언
금상(1등) Jessielia Lai
(Malaysia)
은상(2등) Nakata Miku
(Japan)
동상(3등) 배계리
(개인)
 



 
네일케어(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 김다연 계명문화대학교
트로피, 상장 은상(2등) 은다연 계명문화대학교
트로피, 상장 동상(3등) 이아름 계명문화대학교
메달, 상장 장려상(4등) 최지혜 창원문성대학교
메달, 상장 장려상(5등) 김태리 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 장려상(6등) 하지현 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 장려상(7등) 강유미 나노네일
화이트팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(화이트팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 강유미 나노네일
트로피, 상장 은상(2등) 은다연 계명문화대학교
트로피, 상장 동상(3등) 염시은 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(4등) 주채연 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 조다정 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(6등) 이아름 계명문화대학교
메달, 상장 장려상(7등) 김송이 창원문성대학교
내추럴팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(내추럴팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 은다연 계명대학교
트로피, 상장 은상(2등) 강유미 나노네일
트로피, 상장 동상(3등) 권민지 계명문화대학교
메달, 상장 장려상(4등) 권소은 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 이아름 계명문화대학교
메달, 상장 장려상(6등) 김다연 계명문화대학교
메달, 상장 장려상(7등) 이윤주 mbc뷰티스쿨(서면)
네일케어(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 엄희주 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 한우리 이손네일(제주)
트로피, 상장 동상(3등) 손민건 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) 박정희 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 권민지 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 박소정 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 박윤희 크리스챤쇼보(부산)
메달, 상장 장려상(6등) 김민아 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(7등) 나영화 아름다운사람들(울산)
메달, 상장 장려상(8등) 이수정 이손네일(부평)
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 곽은나 예쁜손톱
트로피, 상장 은상(2등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 동상(3등) Chang Ching Lan Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) 엄희주 오아시스
메달, 상장 장려상(5등) 김민아 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(6등) 박소정 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(7등) 손민건 오아시스
젤원톤스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤원스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 박소정 mbc뷰티스쿨(울산)
트로피, 상장 은상(2등) 엄희주 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(4등) Chang Ching Lan Taiwan
메달, 상장 장려상(5등) 유화진 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(6등) 김민아 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(7등) 방유림 이손네일(제주)
네일케어(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) Takahashi Rika Japan
트로피, 상장 은상(2등) Kobayashi Aya Japan
트로피, 상장 동상(3등) Asano Sae Japan
메달, 상장 장려상(4등) Mizukawa Asuka Japan
메달, 상장 장려상(5등) Watanabe Takaomi Japan
아크릴프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) Takahashi Rika Japan
트로피, 상장 은상(2등) Hiramitsu Mari Japan
트로피, 상장 동상(3등) Nagaur Sakura Japan
메달, 상장 장려상(4등) Watanabe Takaomi Japan
메달, 상장 장려상(5등) Asano Sae Japan
젤프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) Takahashi Rika Japan
트로피, 상장 은상(2등) Watanabe Takaomi Japan
트로피, 상장 동상(3등) 김미진 매료네일
메달, 상장 장려상(4등) 이주연 개인
핸드페인팅아트 아트박스(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 최미연 mbc뷰티스쿨(동대문)
트로피, 상장 은상(2등) 이유림 영산대학교
트로피, 상장 동상(3등) 허빈 sbs뷰티스쿨(평택)
살롱핸드페디아트 아트박스(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드페디아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 이유림 영산대학교
트로피, 상장 은상(2등) 이선민 sbs뷰티스쿨(평택)
트로피, 상장 동상(3등) 박금용 나노네일
메달, 상장 장려상(4등) 조수연 창원문성대학교
메달, 상장 장려상(5등) 박주연 sbs뷰티스쿨(평택)
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Chang Chun Min Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) 김선화 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) Kao Ching Chi Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) Amano Madka Japan
메달, 상장 장려상(5등) 이하영 네일n스타일
메달, 상장 장려상(6등) 신은서 오아시스
메달, 상장 장려상(7등) Chou Tzu Han Taiwan
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김선화 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) Tung Chih Ting Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) Sumi Kok Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) Kaey Ng Malaysia
메달, 상장 장려상(5등) 정현자 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(6등) 김지현 네일n스타일
메달, 상장 장려상(7등) 신은서 오아시스
믹스미디어아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 서채영 네일n스타일
트로피, 상장 은상(2등) 김선화 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) Chang Chun Min Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) 신은서 오아시스
메달, 상장 장려상(5등) 윤서경 네일n스타일
메달, 상장 장려상(6등) 이다영 나노네일
메달, 상장 장려상(7등) Kao Ching Chi Taiwan
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드페디아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김선화 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 표연희 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) Temmy Leong Wai Teng Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 한우리 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(5등) 김성미 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(6등) Amano Madka Japan
메달, 상장 장려상(7등) Tanaka Aya Japan
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Jessielia Lai Malaysia
트로피, 상장 은상(2등) Lim Siew Yen Malaysia
트로피, 상장 동상(3등) Watanabe Rieko Japan
메달, 상장 장려상(4등) Nakata Miku Japan
메달, 상장 장려상(5등) 서유리 가온뷰티
젤페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Sie Jing Ru Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Jessielia Lai Malaysia
트로피, 상장 동상(3등) Lim Siew Yen Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 배계리 개인
메달, 상장 장려상(5등) 이승신 가온뷰티
믹스미디어아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Nakata Miku Japan
트로피, 상장 은상(2등) 이아름 네일샵 nailcube
트로피, 상장 동상(3등) 공선화 크리스챤쇼보(은행)
메달, 상장 장려상(4등) 이주연 개인
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드페디아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 배계리 개인
트로피, 상장 은상(2등) 이윤정 sbs뷰티스쿨(평택)
트로피, 상장 동상(3등) Jessielia Lai Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 김지나 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(5등) 주정하 홈플러스문화센터
원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(원톤스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) Hiramitsu Mari Japan
트로피, 상장 은상(2등) Kita Rikako Japan
트로피, 상장 동상(3등) 이자흔 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(4등) Fukuyama Shizuka Japan
메달, 상장 장려상(5등) 서은지 나노네일
메달, 상장 장려상(5등) 김서현 네일클로에
실크익스텐션(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(실크익스텐션) 트로피, 상장 금상(1등) 정민지 나노네일
트로피, 상장 은상(2등) 김서현 네일클로에
트로피, 상장 동상(3등) 김유진 이손네일(부평)
메달, 상장 장려상(4등) Nishikawa Junko Japan
메달, 상장 장려상(5등) 고은정 이손네일(제주)
스튜던트 엘리트프라이즈
부문 시상내역 수상 수상자 소속
엘리트프라이즈 트로피   강유미 나노네일
트로피   은다연 계명문화대학교
트로피   김다연 계명문화대학교
트로피   이아름 계명문화대학교
트로피   권민지 계명문화대학교
트로피   박현규 계명문화대학교
트로피   이윤주 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피   권기영 파리클라라(창원)
트로피   정가온 이인자
인터내셔널 엘리트프라이즈
부문 시상내역 수상 수상자 소속
엘리트프라이즈 트로피   Takahashi Rika Japan
트로피   Watanabe Takaomi Japan
트로피   Chang Ching Lan Taiwan
트로피   Jessielia Lai Malaysia
트로피   Nakata Miku Japan
트로피   배계리 개인
트로피   이주연 개인
트로피   김선화 오아시스
트로피   Chang Chun Min Taiwan
트로피   신은서 오아시스
트로피   Kao Ching Chi Taiwan
트로피   강아름 라쏘네일
트로피   오아름 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피   서숙현 올댓뷰티아카데미
트로피   정유내 매료네일
트로피   이진희 나노네일

Beauty Salon World Championship 2018 개요

콘테스트명
Beauty Salon World Championship 2018
개최일
2018년 8월 25(토요일) 8:00~18:00
개최장소
BEXCO 2홀 (부산벡스코)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
그라시아 재팬

심사위원

협회 이사장
이손 Lee Son
 
대회장
정미영 Jung Mi Young
조직위원장
정영은 Jung Yeong Eun
운영위원장
이유영 Lee You Yeong
심사위원장
김태민 Kim Tae Min
진행위원장
박준구 Park Jun Gu
대회진행 MC
홍혜선 Hong Hye Sun
해외홍보위원장
김경희 Kim Gyung Hi
해외홍보부위원장
Kuga Natsuki

Salon Nail 종목 심사위원

김민성
(Kim Min Sung)
김은설
(Kim Eun Seol)
안부금
(Ahan Bu Keum)
이자흔
(Lee Ja Heun )
이정윤
(Lee Jung Yun)
장세라
(Jang Se Ra)
장지원
(Jang Ji Won)
정신화
(Jung Sin Hwa)

Eyelash 종목 심사위원

BeBe Soh
(Malaysia)
Lin Tzu Lin
(Taiwan)
Nipaporn Chomthiam
(Thailand)
Wang Yi Chen
(Taiwan)
김혜정
(Kim Hye Jung)
안은서
(Ahan eun Seo)
이소영
(Lee So Yeong )
정정화
(Jung Jeong Hwa)

WAXING 종목 심사위원

문정
(Mun Jeong)
엄순영
(EumSun Yeong)
유현주
(You Hyun Ju)
이세연
(Lee Se Yeon)
이소정
(Lee So Jeong)
황시안
(Hwang Si An)
 

Emoboridery 종목 심사위원

Chen Chia Chi
(Taiwan)
Fu Hsueh Hua
(Taiwan)
Joanne Chong
(Malaysia)
김미나
(Kim Mi Na)
김현선
(Kim Hyeon Seon )
김희선
(Kim Hui Seon)
나현지
(Na Hyun Ji)
배윤주
(Bae Yoon Joo)
이건숙
(Lee Geon Suk)
이귀염
(Lee Gwi Yeom)
이다희
(Lee Da Hui)
장유정
(Jang Yu Jeong)

참가자

수상자




 
왁싱 그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 이인실
(창원이손네일)
은상(2등) 박연지
(창원이손네일)
동상(3등) 권명설
(창원이손네일)
 
왁싱 그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) 이다영
(매료네일)
은상(2등) 배서진
(네일힐러)
동상(3등) 엄인숙
(뷰티난다)
 
속눈썹챔피언 그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등)
Kanjana Srithong
(Thailland)
 
속눈썹 그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등)
Chen Hsiao Yun
(Taiwan)
은상(2등)
김민정
(매료네일)
동상(3등)
Siriporn Norasri
(Thailland)
 
퍼머넌트아트 그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 문성숙
(mbc뷰티스쿨(김해))
은상(2등) 장혜영
(mbc뷰티스쿨(김해))
동상(3등) 한희선
(mbc뷰티스쿨(김해))
 
퍼머넌트아트 그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등)
Estee Yau Mel Fun
(Malaysia)
은상(2등)
이윤희
(뷰맥스아카데미)
동상(3등)
박규리
(부맥스아카데미)
 
살롱네일 그랜드챔피언
금상(1등) 배정아
(매료네일)
은상(2등) 김권아
(매료네일)
동상(3등) 김은희
(매료네일)
 



 
속눈썹연장(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장) 트로피, 상장 금상(1등) 전은영 es뷰티
트로피, 상장 은상(2등) 정원영 es뷰티
트로피, 상장 동상(3등) 정수연 es뷰티
메달, 상장 장려상(4등) 김혜연 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) Kanjana Srithong Thailand
속눈썹연장(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장) 트로피, 상장 금상(1등) 곽은경 매료네일
트로피, 상장 은상(2등) 임영주 매료네일
트로피, 상장 동상(3등) 배현주 es뷰티
메달, 상장 장려상(4등) Chen Hsiao Yun Taiwan
메달, 상장 장려상(5등) 김민정 매료네일
메달, 상장 장려상(6등) Siriporn Norasri Thailland
속눈썹스피드(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹스피드) 트로피, 상장 금상(1등) Chen Hsiao Yun Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) 김민정 매료네일
트로피, 상장 동상(3등) Siriporn Norasri Thailland
메달, 상장 장려상(4등) Kanjana Srithong Thailand
속눈썹컬러디자인(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
속눈썹컬러디자인 트로피, 상장 금상(1등) Chen Hsiao Yun Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Siriporn Norasri Thailland
트로피, 상장 동상(3등) 김민정 매료네일
메달, 상장 장려상(4등) Kanjana Srithong Thailand
아이브로우엠보(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이브로우엠보) 트로피, 상장 금상(1등) 문성숙 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장 은상(2등) 박미화 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 한희선 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(4등) 강단비 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(5등) 조미라 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(6등) 송명희 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(7등) 이정은 이손네일(창원)
아이브로우엠보(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이브로우엠보) 트로피, 상장 금상(1등) Estee Yau Mel Fun Malaysia
트로피, 상장 은상(2등) 이윤희 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 동상(3등) 박규리 부맥스아카데미
퍼머넌트아트 아이라인(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이라인) 트로피, 상장 금상(1등) 장혜영 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장 은상(2등) Estee Yau Mel Fun Malaysia
트로피, 상장 동상(3등) 이윤희 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(4등) 송명희 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(5등) 문성숙 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(6등) 한희선 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(7등) 강단비 mbc뷰티스쿨(김해)
퍼머넌트아트 입술(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
입술 트로피, 상장 금상(1등) 문성숙 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장 은상(2등) 송명희 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장 동상(3등) 장혜영 mbc뷰티스쿨(김해)
메달, 상장 장려상(4등) 이윤희 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(5등) 박미화 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(6등) Estee Yau Mel Fun Malaysia
메달, 상장 장려상(7등) 한희선 mbc뷰티스쿨(김해)
살롱네일 젤매니큐어(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤매니큐어) 트로피, 상장 금상(1등) 배정아 젤매니큐어
트로피, 상장 은상(2등) 정지현 젤매니큐어
트로피, 상장 동상(3등) 이자경 젤매니큐어
메달, 상장 장려상(4등) 김은희 젤매니큐어
메달, 상장 장려상(5등) 김권아 젤매니큐어
살롱아크릴프렌치스캅춰(프리부문) 
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 배정아 매료네일
트로피, 상장 은상(2등) 김권아 매료네일
트로피, 상장 동상(3등) 김은희 네일힐러
살롱네일 내추럴팁오버레이(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(내추럴팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 배정아 매료네일
트로피, 상장 은상(2등) 김은희 네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) 김권아 매료네일
다리왁싱(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(다리왁싱) 트로피, 상장 금상(1등) 이인실 이손네일(창원)
트로피, 상장 은상(2등) 박연지 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 권명설 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(4등) 최영경 왁싱하니
얼굴왁싱(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(얼굴왁싱) 트로피, 상장 금상(1등) 권명설 이손네일(창원)
트로피, 상장 은상(2등) 이인실 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 박연지 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(4등) 최영경 왁싱하니
팔왁싱(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
팔왁싱 트로피, 상장 금상(1등) 박연지 이손네일(창원)
트로피, 상장 은상(2등) 이인실 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 최영경 왁싱하니
메달, 상장 장려상(4등) 권명설 이손네일(창원)
다리왁싱(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(다리왁싱) 트로피, 상장 금상(1등) 이다영 매료네일
트로피, 상장 은상(2등) 배서진 네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) 윤수희 네일힐러
메달, 상장 장려상(4등) 엄인숙 뷰티난다
메달, 상장 장려상(5등) 신민영 엣지오브네일
메달, 상장 장려상(6등) 황혜진 엣지오브네일
메달, 상장 장려상(7등) 조미나 매료네일
얼굴왁싱(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(얼굴왁싱) 트로피, 상장 금상(1등) 이다영 매료네일
트로피, 상장 은상(2등) 정민경 뷰티난다
트로피, 상장 동상(3등) 배서진 네일힐러
메달, 상장 장려상(4등) 엄인숙 뷰티난다
메달, 상장 장려상(5등) 윤수희 네일힐러
메달, 상장 장려상(6등) 조미나 매료네일
팔왁싱(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
팔왁싱 트로피, 상장 금상(1등) 유채원 엣지오브네일
트로피, 상장 은상(2등) 엄인숙 뷰티난다
트로피, 상장 동상(3등) 윤수희 네일힐러
메달, 상장 장려상(4등) 배서진 네일힐러
메달, 상장 장려상(5등) 이다영 매료네일
메달, 상장 장려상(6등) 조미나 매료네일
메달, 상장 장려상(7등) 정민경 뷰티난다
속눈썹믹스미디어아트/아트박스(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹믹스미디어아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김은희 네일힐러
트로피, 상장 은상(2등) 김수린 네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) Nuttanan Thavilyatitip Thailland
메달, 상장 장려상(4등) 서화정 네일힐러
메달, 상장 장려상(5등) Kanjana Srithong Thailand
메달, 상장 장려상(6등) 정정화 매료네일
메달, 상장 장려상(7등) Chen Yuag Chieh Taiwan
퍼머넌트아트 3in1(주니어)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
3in1 트로피, 상장 금상(1등) 홍정민 이손네일(구미)
트로피, 상장 은상(2등) 성운순 이손네일(구미)
트로피, 상장 동상(3등) 김민주(1990) 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(4등) 백진주 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(5등) 장민정 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(6등) 김호경 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(7등) 김민주(1983) 이손네일(구미)
퍼머넌트아트 3in1(프로)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
3in1 트로피, 상장 금상(1등) Estee Yau Mel Fun Malaysia
트로피, 상장 은상(2등) Lin Ya Hsuan Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) Lin Ya Fang Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) 이귀염 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(5등) 김인순 가온뷰티
메달, 상장 장려상(6등) 이승신 가온뷰티
메달, 상장 장려상(7등) 이은정 가온뷰티
왁싱 엘리트프라이즈
부문 시상내역 수상 수상자 소속
엘리트 트로피, 상장   이다영 매료네일
트로피, 상장   배서진 네일힐러
트로피, 상장   엄인숙 뷰티난다
트로피, 상장   윤수희 네일힐러
트로피, 상장   정민경 뷰티난다
트로피, 상장   조미나 매료네일
트로피, 상장   이인실 이손네일(창원)
트로피, 상장   박연지 이손네일(창원)
트로피, 상장   권명설 이손네일(창원)
트로피, 상장   최영경 왁싱하니
속눈썹 엘리트프라이즈
부문 시상내역 수상 수상자 소속
엘리트 트로피, 상장   Chen Hsiao Yun Taiwan
트로피, 상장   김민정 매료네일
트로피, 상장   Siriporn Norasri Thailland
트로피, 상장   Kanjana Srithong Thailland
퍼머넌트 엘리트프라이즈
부문 시상내역 수상 수상자 소속
엘리트 트로피, 상장   Estee Yau Mel Fun Malaysia
트로피, 상장   이윤희 뷰맥스아카데미
트로피, 상장   박규리 부맥스아카데미
트로피, 상장   문성숙 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장   장혜영 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장   한희선 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장   박미화 이손네일(창원)
트로피, 상장   송명희 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장   강단비 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장   김보경 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장   조미라 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장   이정은 이손네일(창원)
트로피, 상장   최선미 mbc뷰티스쿨(김해)

Beauty World Championship 2018 개요

콘테스트명
Beauty World Championship 2018
개최일
2018년 8월 24일(토) 09:00~17:00
개최장소
BEXCO 제1전시장 2홀
주 최
한국네일협회
주 관
Beauty World Championship 조직위원회
후 원
공식협찬

심사위원

참가자

수상자

G-Nail Cup  2018 개요

 
콘테스트명
G-Nail Cup  2018
개최일
2018 6월 23일 (토요일) 9:00~18:00 , 6월 24일 (일요일) 9:00 ~ 18:00
개최장소
김대중컨벤션센터
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
다이아미

심사위원

최경희
Choi, Kyung Hee
문정
Moon, Jung

 

김민정
(Kim, Min Jung)
김보영
(Kim, Bo Young)
김아름
(Kim, Ah Ream)
김정선
(Kim, Jung Sun)
박영주
(Park, Young Joo)
박예지
(Park, Ye Ji)
박진희
(Park Jin Hee)
양경숙
(Yang, Kyung Sook)
어경
(Eo, Kyeong)
유동훈
(Yu, Dong Hoon)
윤성준
(Yoon, Sung Joon)
이옥순
(Lee, Ok Soon)
이정희
(Lee, Jung Hee)
이햇님
(Lee, Haet Nim)
이혜지
(Lee, Hye Ji)
정미영
(Jung, Mi Young)
정희림
(Jung, Hee Rim)
황윤옥
(Hwang, Yeun Ok)

참가자

Salon

김서윤
김지희
도옥주
도현주
박소정
박은진
정가희
주정하
지승희

Student

김민주
김소희
손민건
엄희주
염시은
조다정
최연희

Junior

곽은나
권민지
김규리
김보라
김선화
김아연
김진영
문기옥
박유진
박은주
선지형
손지혜
송아현
신은서
신혜진
심선아
오미미
이다영
이수민
이이화
임예슬
장미
전혜진
정미희
정순정
조혜영
채승은
천달이

Professional

고혜림
권민주
김금란
김지나
김효정
박주향
신선미
이승신
정은정
정지현
주정하

수상자

수상자 발표

그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) 김지나
은상(2등) 김금란
 
그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 박유진
은상(2등) 신은서
동상(3등) 권민지
 
그랜드챔피언 (스튜던트부문)
금상(1등) 엄희주
은상(2등) 김소희
동상(3등) 손민건
 



 
네일케어 (스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(네일케어)
트로피, 상장 금상(1등) 김소희 mbc 뷰티스쿨 (아산)
트로피, 상장 은상(2등) 엄희주 신경대학교
트로피, 상장 동상(3등) 염시은 mbc 뷰티스쿨 (울산)
메달, 상장 장려상(4등) 홍라겸 광주별네일
메달, 상장 장려상(5등) 손민건 오아시스미용학원
메달, 상장 장려상(6등) 윤예진 노블리즈(광주)
메달, 상장 장려상(7등) 최연희 신경대학교
화이트팁오버레이 (스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(화이트팁오버레이)
트로피, 상장 금상(1등) 김소희 mbc 뷰티스쿨 (아산)
트로피, 상장 은상(2등) 엄희주 신경대학교
트로피, 상장 동상(3등) 김지영 노블리즈 (광주)
메달, 상장 장려상(4등) 조다정 mbc뷰티스쿨 (울산)
메달, 상장 장려상(5등) 최연희 신경대학교
메달, 상장 장려상(6등) 손민건 오아시스 미용학원
메달, 상장 장려상(7등) 홍라겸 광주별네일
내추럴팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(내추럴팁오버레이)
트로피, 상장 금상(1등) 엄희주 신경대학교
트로피, 상장 은상(2등) 손민건 오아시스미용학원
트로피, 상장 동상(3등) 최연희 신경대학교
메달, 상장 장려상(4등) 김소희 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(5등) 홍라겸 광주별네일
네일케어(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(네일케어)
트로피, 상장 금상(1등) 박유진 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 은상(2등) 곽은나 예쁜손톱
트로피, 상장 동상(3등) 신은서 오아시스미용학원
메달, 상장 장려상(4등) 신혜진 예쁜손톱
메달, 상장 장려상(5등) 정미희 mbc뷰티스쿨(천안)
메달, 상장 장려상(6등) 권민지 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(7등) 이수민 mbc뷰티스쿨(아산)
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문) -
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(프렌치스캅춰)
트로피, 상장 금상(1등) 박유진 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 은상(2등) 신은서 오아시스미용학원
트로피, 상장 동상(3등) 문기옥 예쁜손톱
메달, 상장 장려상(4등) 권민지 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(6등) 곽은나 예쁜손톱
메달, 상장 장려상(7등) 정미희 mbc뷰티스쿨(천안)
젤원톤스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(젤원스캅춰)
트로피, 상장 금상(1등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 은상(2등) 송아현 sbs뷰티스쿨(강남)
트로피, 상장 동상(3등) 이수민 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(4등) 권민지 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 정순정 mbc뷰티스쿨(천안)
메달, 상장 장려상(6등) 신은서 오아시스미용학원
메달, 상장 장려상(7등) 박유진 mbc뷰티스쿨(아산)
네일케어(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(네일케어)
트로피, 상장 금상(1등) 김지나 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) 고혜림 네일0403
트로피, 상장 동상(3등) 김금란 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(4등) 박주향 F2mg상무
아크릴프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(프렌치스캅춰)
트로피, 상장 금상(1등) 김지나 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) 김금란 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 동상(3등) 고혜림 네일0403
메달, 상장 장려상(4등) 박주향 F2mg상무
젤프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(젤프렌치스캅춰)
트로피, 상장 금상(1등) 김지나 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) 김금란 mbc뷰티스쿨(서면)
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(젤페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 김선화 신경대학교
트로피, 상장 은상(2등) 김아연 신경대학교
트로피, 상장 동상(3등) 이다영 나노네일
메달, 상장 장려상(4등) 선지형 네일0403
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(살롱핸드페디아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 천달이 나노네일
트로피, 상장 은상(2등) 심선아 나노네일
트로피, 상장 동상(3등) 이이화 나노네일
메달, 상장 장려상(4등) 김규리 나노네일
메달, 상장 장려상(5등) 정민지 나노네일
메달, 상장 장려상(6등) 전혜진 신경대학교
젤페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(젤페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 정가희 살롱드네일
트로피, 상장 은상(2등) 김효정 정미영네일
트로피, 상장 동상(3등) 권민주 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(4등) 정지현 정미영네일
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(살롱핸드페디아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 이승신 가온뷰티
트로피, 상장 은상(2등) 신선미 홈플러스문화센타
트로피, 상장 동상(3등) 주정하 홈플러스문화센타
메달, 상장 장려상(4등) 정은정 홈플러스문화센타
살롱챔피언
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(그랜드챔피언)
트로피, 상장 금상(1등) 지승희 네일힐러
트로피, 상장 은상(2등) 주정하 홈플러스문화센타
트로피, 상장 동상(3등) 도옥주 오아시스미용학원
원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(원톤스캅춰)
트로피, 상장 금상(1등) 김지희 mbc뷰티스쿨(천안)
트로피, 상장 은상(2등) 지승희 네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) 주정하 홈플러스문화센타
메달, 상장 장려상(4등) 김서윤 오아시스미용학원
실크익스텐션(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(실크익스텐션)
트로피, 상장 금상(1등) 지승희 네일힐러
트로피, 상장 은상(2등) 박소정 mbc뷰티스쿨(울산)
속눈썹연장
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장) 트로피, 상장 금상(1등) 박은진 광주별네일
트로피, 상장 은상(2등) 도옥주 오아시스미용학원
속눈썹아트
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) 도옥주 오아시스미용학원
트로피, 상장 은상(2등) 지승희 네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) 주정하 홈플러스문화센타
메달, 상장 장려상(4등) 도현주 오아시스미용학원
퍼머넌트아트 아이브로우엠보
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이브로우엠보) 트로피, 상장 금상(1등) 도현주 오아시스미용학원
트로피, 상장 은상(2등) 김서윤 오아시스미용학원
퍼머넌트아트 3in1
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(3in1) 트로피, 상장 금상(1등) 양가희 매료네일
트로피, 상장 은상(2등) 이선미 매료네일
트로피, 상장 동상(3등) 이근영 매료네일
메달, 상장 장려상(4등) 김예랑 매료네일
메달, 상장 장려상(5등) 주정하 홈플러스문화센타
메달, 상장 장려상(6등) 도현주 오아시스미용학원
메달, 상장 장려상(7등) 도옥주 오아시스미용학원

Super Nail Artist Contest 2018 개요

콘테스트명
Super Nail Artist Contest 2018
개최일
2018년 4월 30일(월요일) 10:00~18:00 , 5월 1일(화요일) 10:00~16:00
개최장소
대전컨벤션센터
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
아이즈미

심사위원

참가자

수상자

그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) 김해령
그랜드챔피언 (프리부문)
금상(1등) 주정하





 
그랜드챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 김해령 손톱달
그랜드챔피언(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 주정하 롯데문화센터
젤페인팅아트 아트박스(프로&주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 황은미 손톱달
트로피, 상장 은상(2등) 김한솔 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 동상(3등) 손지영 샤르망네일
트로피, 상장 동상(3등) 김해령 손톱달
메달, 상장 장려상(5등) 조선영 넌지금네일땡긴다
메달, 상장 장려상(6등) 이민영 서울예술실용전문학교
핸드페인팅아트 아트박스(프로&주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 안지영 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 은상(2등) 김해령 손톱달
믹스미디어아트 아트박스(프로&주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김해령 손톱달
트로피, 상장 은상(2등) 신하나 더예쁨
살롱핸드&페디아트(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드&페디아트) 트로피, 상장 금상(1등) 김지나 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 동상(3등) 정은정 롯데문화센터
메달, 상장 장려상(4등) 주정하 롯데문화센터
속눈썹 믹스미디어아트 아트박스
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹 믹스미디어아트 아트박스) 트로피, 상장 금상(1등) 주정하 롯데문화센터
Embroidery 3in1
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(Embroidery 3in1) 트로피, 상장 금상(1등) 주정하 롯데문화센터

INCA Korea Nail Cup 2018 개요

콘테스트명
INCA Korea Nail Cup 2018
개최일
2018년 2월 3~4일(토~일요일) 8:00~18:00
개최장소
SETEC (서울 학여울 세텍 전시장 제2관)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
BANDI

심사위원

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 국제 심사장

 
Jenny Jih
(TAIWAN)
Erin
(USA)
Jasmine Ng
(MALAYSIA)
Masahiro Matsuura
(JAPAN)
Kay Pinyada
(THAILAND)
Yang Yao Guo
(CHINA)
Kelly Pang
(Vietnam)
Keiko Miyajima
(JAPAN)
Jade
(TAIWAN)

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 국제 심사위원

 
Regine Lo
(HONG KONG)
Abby Tseng
(TAIWAN)
Lisa Yeh
(TAIWAN)
 

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 - INCA KOREA 심사위원 1기

 
권남우
권민주
김금란
김다혜
김민정
김서현
김혜정
김혜정
설은희
유동훈
윤은기
이미진
이유영
이정희
이진실
정미영
정은미
최미선
홍경진

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 - INCA KOREA 심사위원 2기

박미소
이다혜
이자흔
정은주
최혜인
이세연
유현주
엄순영
김현미
김미서
박나영
정윤정

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 - INCA JAPAN 심사위원

Ai Miyoshi
Imanisi Misaki
Kim Gyung Hi
Yuki Ikenaga
Kuga Natsuki
Rika Takahashi
Kirara Miyoshi

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 국내 심사장

 
심사위원장
최경희
조직위원장
박선정
대회장
이정희
운영위원장
박준구
대회장내MC
홍혜선
운영위원
오태경

GRAND CHAMPION WINNER

 
2017 KOREA NAIL CUP
Grand Champion
Professional Hu Che Cheng
2017 G-NAIL CUP
Grand Champion
Professional 유동훈
2017 NAIL WORLD CHAMPIONSHIP
Grand Champion
Professional 김혜진
2017 K-NAIL STAR
Grand Champion
Professional 허선영
2016 KOREA NAIL CUP
Grand Champion
Professional 김경희
2016 NAIL WORLD CHAMPIONSHIP
Grand Champion
Professional 유동훈
2016 K-NAIL STAR
Grand Champion
Professional 조지영

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 국내특별심사위원

 
강은영
김령희
박승미
성윤옥
송미숙
윤진아
이소정
이영희
인혜진
조지영
진남숙
현지혜
강유진

참가자

Professional

네일케어 | 아크릴프렌치스캅춰 | 젤프렌치스캅춰

Hu Chen Chenh
(Taiwan)
Jia Chun Yan
(China)
Yu Kawatsu
(Japan)
권남우
권민주
김금란
김민정
김서현
김현미
김혜정
박나영
박미소
유동훈
유현주
윤은기
윤은영
이다혜
이세연
이유영
이자흔
이진실
정윤정
정은미
정은주
최미선
허선영
홍경진
Imanishi Misaki
(Japan)
권민우
김경애
Mizukawa Asuka
(Japan)
Tomoko Nakasima
(Japan)
Tomomi Yamamoto
(Japan)
정해리
엄순영
이다정
조아름
김혜정

Junior

네일케어 | 아크릴프렌치스캅춰 | 젤원톤스캅춰

권민정
김다연
김유정
박민경
손경숙
이슬기
이예빈
정수연
김현아
남지현
김지나
김효정
정유리
채슬기
최유선
황윤정
방선화
허은지
표유리
Chen Huang
(China)
김도연
Guo Shao Ling
(China)
김명숙
김민주
김샛별
김양희
박민정
박정혜
박지민
신민영
이규화
이혜림
박지영
박서연
Lee Hsiao Tzu
(Taiwan)
김현희
김희진
박나래
박미선
박인숙
송명윤
최보배
이나라
최수정
이슬
조다연
이지현
유준서
박지현
서혜림
심영희
유채원
최미성
김도영
이승주
김동미
목민경
정주희
Fukuyama Shizuka
(Japan)
박유진
Natsuyo Matsutomo
(Japan)
박예진
송인애
우희주
이경수
김한나
박소희
Chen Yin Ju
(Taiwan)
Kita Rikako
(Japan)

Student

네일케어 | 화이트팁오버레이 | 내추럴팁오버레이

김민주
김성민
김지수
김지영
나혜민
신은서
안서희
안해란
엄희주
이가연
임연정
김윤정
김지호
김지나
신가은
박지윤
우수현
유지희
이서영
주선영
황정윤
장민경
최가은
권예은
김현지
박고은
이현주
조다혜
허희정

Professional Art

핸드페인팅아트 | 젤페인팅아트 | 믹스미디어아트 | 살롱핸드페디아트

Monma Yumi
(Japan)
Huang Hsueh Fang
(Taiwan)
Vicchuda Kamenketkarn
(Thailand)
김다혜
성지현
조은애
김소영
허선영
허빈
이윤정
김미선
이재덕
Lim Siew Yen
(Malaysia)
Joan Tan Sau Kee
(Malaysia)
최수연
Tomomi Yamamoto
(Japan)
Liu Hsiu Mei
(Taiwan)
Yang Ru Sheng
(Taiwan)
Miku Nakata
(Japan)
이선화

Junior Art

핸드페인팅아트 | 젤페인팅아트 | 믹스미디어아트 | 살롱핸드페디아트

윤보미
강진아
김지혜
임진희
채정흔
이송희
박소정
조수빈
조보연
유하영
김선화
최미성
이지혜
정다진
장규정
Annics Ong PekGiok
(Malaysia)
Susan Chong Shu San
(Malaysia)
Chen Huang
(China)
정예람
장희봉
김류현
송인애
장우경
김성경
윤선혜
김효정
김은정
손지영
신하나

Free

살롱핸드패디아트 | 실크익스텐션 | 아크릴원톤스캅춰 | 젤원톤스캅춰

김경애
이승주
정지은
염시은
정유나
전세민
홍예진
송정아
최윤정
이수희
김은영
안지윤
Monma Yumi
(Japan)
김서현
정주희
채정흔
심영희
방선화
권민정
김명선
임송희
전윤진
장진실
김지현
조혜영
Miwa Shiraishi
(Japan)
Himawari Naomi
(Japan)
Hiroko Kagawa
(Japan)
Hong Hee Kyung
(Japan)
Tomoko Nakasima
(Japan)
Yu Yamamoto
(Japan)
황윤정

수상자

수상자 발표

 
 

 
그랜드챔피언(대상)
대상 허선영
 
그랜드챔피언(프로부문)
금상(1등) Hu Chen Chung
은상(2등) 유동훈
동상(3등) 윤은영
 
그랜드챔피언(주니어부문)
금상(1등) 이예빈
은상(2등) 남지현
동상(3등) 손경숙
 
그랜드챔피언(스튜던트부문)
금상(1등) 임연정
은상(2등) 신은서
동상(3등) 김민주
 
아트챔피언(프로부문)
금상(1등) Huang Hsueh Fang
은상(2등) Vicchuda Kamenketkarn
동상(3등) 성지현
 
아트챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 강진아
은상(2등) 김지혜
동상(3등) 윤보미
 

 

그랜드챔피언(대상)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금,항공권 대상 허선영 오아시스
그랜드챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) Hu Chen Chung Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) 유동훈 최경희프로네일
트로피, 상장 동상(3등) 윤은영 네일챔피언
그랜드챔피언(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 이예빈 네일챔피언
트로피, 상장 은상(2등) 남지현 mbc뷰티스쿨(천호)
트로피, 상장 동상(3등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
그랜드챔피언(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
트로피, 상장 은상(2등) 신은서 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 김민주 sbs뷰티스쿨(대전)
아트챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) Huang Hsueh Fang Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Vicchuda Kamenketkarn Thailand
트로피, 상장 동상(3등) 성지현 nailplating
아트챔피언(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 강진아 나래스트(부천)
트로피, 상장 은상(2등) 김지혜 킴스네일
트로피, 상장 동상(3등) 윤보미 나래스트(부천)
네일케어(스튜던트부문) - 시상자 : 성윤옥
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 신은서 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 김지영 mbc뷰티스쿨(울산)
트로피, 상장 동상(3등) 엄희주 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) 나혜민 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 장려상(5등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
메달, 상장 장려상(6등) 김성민 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 장려상(7등) 김윤정 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 김지나 mbc뷰티스쿨(진주)
메달, 상장 특별상 우수현 용인대학교
메달, 상장 특별상 박지윤 용인대학교
메달, 상장 특별상 김민주 sbs뷰티스쿨(대전)
메달, 상장 특별상 최가은 아름다운사람들(영등포)
메달, 상장 특별상 안해란 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 특별상 장민경 아름다운사람들(영등포)
메달, 상장 특별상 이가연 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 주선영 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 특별상 김지호 sbs뷰티스쿨(광주)
메달, 상장 특별상 유지희 아름다운사람들(의정부)
네일케어(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 김도연 아름다운사람들(종로)
트로피, 상장 은상(2등) 이경수 최경희프로네일
트로피, 상장 동상(3등) 김지나 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(4등) 남지현 mbc뷰티스쿨(천호)
메달, 상장 장려상(5등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(6등) 이예빈 네일챔피언
메달, 상장 장려상(7등) 이슬기 아뜰리에(익산)
메달, 상장 특별상 정수연 파리클라라
메달, 상장 특별상 김다연 최경희프로네일
메달, 상장 특별상 김현아 스타토리(일산)
메달, 상장 특별상 신민영 엣지오브넬
메달, 상장 특별상 채슬기 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 허은지 홍화네일미용학원(구미)
네일케어(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) Hu Chen Chung Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Yu Kawatsu Japan
트로피, 상장 동상(3등) 윤은영 네일챔피언
메달, 상장 장려상(4등) 유동훈 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(5등) 허선영 오아시스
화이트팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(화이트팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
트로피, 상장 은상(2등) 김민주 sbs뷰티스쿨(대전)
트로피, 상장 동상(3등) 김지호 sbs뷰티스쿨(광주)
메달, 상장 장려상(4등) 김지영 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 신은서 오아시스
메달, 상장 장려상(6등) 엄희주 오아시스
메달, 상장 장려상(7등) 김지수 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 특별상 나혜민 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 특별상 안해란 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 특별상 이가연 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 김성민 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 김윤정 홍화네일미용학원(구미)
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) Chen Yin Ju Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) 유준서 송이네일
트로피, 상장 동상(3등) Lee Hsiao Tzu Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) 김현아 스타토리(익산)
메달, 상장 장려상(5등) 이예빈 네일챔피언
메달, 상장 장려상(6등) 남지현 mbc뷰티스쿨(천호)
메달, 상장 장려상(7등) 박미선 이손네일(부평)
메달, 상장 특별상 최유선 sbs뷰티스쿨(광주)
메달, 상장 특별상 박서연 개인
메달, 상장 특별상 김희진 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 특별상 이나라 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 특별상 박지영 mbc뷰티스쿨(울산)
아크릴프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 허선영 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) Hu Chen Chenh Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) 유동훈 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(4등) Jia Chun Yan China
메달, 상장 장려상(5등) Mizukawa Asuka Japan
내추럴팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(내추럴팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
트로피, 상장 은상(2등) 신은서 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 엄희주 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) 조다혜 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 장려상(5등) 김민주 sbs뷰티스쿨(대전)
메달, 상장 장려상(6등) 안해란 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(7등) 김성민 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 나혜민 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 특별상 김지영 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 특별상 이현주 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 특별상 김지수 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 특별상 이가연 홍화네일미용학원(구미)
메달, 상장 특별상 안서희 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 특별상 허희정 mbc뷰티스쿨(안산)
메달, 상장 특별상 박고은 mbc뷰티스쿨(수원)
젤원톤스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤원스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 이예빈 네일챔피언
트로피, 상장 은상(2등) 남지현 mbc뷰티스쿨(천호)
트로피, 상장 동상(3등) Lee Hsiao Tzu Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(5등) 김다연 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(6등) Chen Yin Ju Taiwan
메달, 상장 장려상(7등) 심영희 mbc뷰티스쿨(안양)
메달, 상장 특별상 박서연 개인
메달, 상장 특별상 정주희 개인
메달, 상장 특별상 김동미 엣지오브넬
메달, 상장 특별상 서혜림 mbc뷰티스쿨(안양)
메달, 상장 특별상 표유리 파리클라라
메달, 상장 특별상 유채원 엣지오브넬
메달, 상장 특별상 방선화 이손네일(구미)
젤프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 허선영 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) Hu Chen Chung Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) 조아름 아름다운사람들(영등포)
메달, 상장 장려상(4등) 윤은영 네일챔피언
메달, 상장 장려상(5등) Jia Chun Yan China
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 강진아 나래스트(부천)
트로피, 상장 은상(2등) 최미성 mbc뷰티스쿨(동대문)
트로피, 상장 동상(3등) Annics Ong PekGiok Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 김효정 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 임진희 개인
메달, 상장 장려상(6등) 윤보미 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(7등) 김선화 오아시스
메달, 상장 특별상 조보연 오아시스
메달, 상장 특별상 정예람 mbc뷰티스쿨(수원)
메달, 상장 특별상 유하영 오아시스
메달, 상장 특별상 장우경 아름다운사람들(종로)
메달, 상장 특별상 김성경 mbc뷰티스쿨(마산)
젤페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Yang Ru Sheng Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Huang Hsueh Fang Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) 성지현 nailplating
메달, 상장 장려상(4등) Miku Nakata Japan
메달, 상장 장려상(5등) Monma Yumi Japan
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 윤보미 나래스트(부천)
트로피, 상장 은상(2등) 송인애 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 동상(3등) 김지혜 킴스네일
메달, 상장 장려상(4등) 강진아 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(5등) 정다진 sbs뷰티스쿨(평택)
메달, 상장 장려상(6등) Susan Chong Shu San Malaysia
메달, 상장 장려상(7등) Chen Huang China
메달, 상장 특별상 장희봉 mbc뷰티스쿨(수원)
메달, 상장 특별상 장규정 sbs뷰티스쿨(평택)
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) Huang Hsueh Fang Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Vicchuda Kamenketkarn Thailand
트로피, 상장 동상(3등) Lim Siew Yen Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) Monma Yumi Japan
메달, 상장 장려상(5등) 조은애 nailplating
믹스미디어 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김지혜 킴스네일
트로피, 상장 은상(2등) 임진희 개인
트로피, 상장 동상(3등) 이선화 샤르망네일
메달, 상장 장려상(4등) 윤선혜 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 강진아 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(6등) 신하나 더예쁨
메달, 상장 장려상(7등) 손지영 CHARM ANT 네일
믹스미디어아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김미선 네일하우스
트로피, 상장 은상(2등) 성지현 nailplating
트로피, 상장 동상(3등) Huang Gsueh Fang Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) Liu Hsiu Mei Taiwan
메달, 상장 장려상(5등) 허선영 오아시스
아크릴원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(원톤스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 은상(2등) 심영희 mbc뷰티스쿨(안양)
트로피, 상장 동상(3등) 김명선 스타토리(강남)
메달, 상장 장려상(4등) 방선화 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(5등) 전윤진 mbc뷰티스쿨(원주)
실크익스텐션(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(실크익스텐션) 트로피, 상장 금상(1등) 정지은 정미영네일
트로피, 상장 은상(2등) 김서현 네일클로에
트로피, 상장 동상(3등) 권민정 이영희네일
메달, 상장 장려상(4등) 정주희 개인
메달, 상장 장려상(5등) 장진실 이영희네일
메달, 상장 장려상(6등) 김지현 이영희네일
젤원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤원톤스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 은상(2등) 임송희 mbc뷰티스쿨(원주)
트로피, 상장 동상(3등) 채정흔 mbc뷰티스쿨(동대문)
살롱핸드&페디아트(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드&페디아트) 트로피, 상장 금상(1등) 정지은 정미영네일
트로피, 상장 은상(2등) Yu Yamamoto Japan
트로피, 상장 동상(3등) Hong Hee Kyung Japan
메달, 상장 장려상(4등) Shihotomari Japan
메달, 상장 장려상(5등) Monma Yumi Japan
메달, 상장 장려상(6등) Miwa Shiraishi Japan
메달, 상장 장려상(7등) 김경애 이손네일(목포)
메달, 상장 특별상 김은영 수앤수
메달, 상장 특별상 이승주 이손네일(목포)
메달, 상장 특별상 홍예진 sbs뷰티스쿨(평택)
메달, 상장 특별상 송정아 mbc뷰티스쿨(수원)
메달, 상장 특별상 염시은 mbc뷰티스쿨(울산)
살롱젤네일아트
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱젤네일아트) 트로피, 상장 금상(1등) Tomomi Yamamoto Japan
트로피, 상장 은상(2등) 박유진 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 동상(3등) Mizukawa Asuka Japan
메달, 상장 장려상(4등) Fukuyama Shizuka Japan
메달, 상장 장려상(5등) Natsuyo Matsutomo Japan
디자인스캅춰스틸레토
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(디자인스캅춰 스틸레토) 트로피, 상장 금상(1등) Mizukawa Asuka Japan
트로피, 상장 은상(2등) Tomomi Yamamoto Japan
트로피, 상장 동상(3등) Fukuyama Shizuka Japan
그랜드챔피언(프로부문우수상)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 우수상 Hu Chen Chung Taiwan
트로피, 상장 우수상 Imanishi Misaki Japan
트로피, 상장 우수상 Jia Chun Yan China
트로피, 상장 우수상 Yu Kawatsu Japan
트로피, 상장 우수상 권남우 이손네일
트로피, 상장 우수상 권민우 훈스네일
트로피, 상장 우수상 권민주 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 우수상 김금란 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 우수상 김다혜 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 우수상 김민정 수앤수
트로피, 상장 우수상 김서현 네일클로에
트로피, 상장 우수상 김현미 이손네일(목포)
트로피, 상장 우수상 김혜정 오아시스
트로피, 상장 우수상 김혜정 이손네일(구미)
트로피, 상장 우수상 박나영 M뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 우수상 박미소 이손네일(구미)
트로피, 상장 우수상 엄순영 뷰티난다
트로피, 상장 우수상 유동훈 최경희프로네일
트로피, 상장 우수상 유현주 엣지오브넬
트로피, 상장 우수상 윤은기 최경희프로네일
트로피, 상장 우수상 윤은영 네일챔피언
트로피, 상장 우수상 이다정 네일챔피언
트로피, 상장 우수상 이다혜 더프랜드살롱네일힐러
트로피, 상장 우수상 이세연 네일디바
트로피, 상장 우수상 이유영 매료네일
트로피, 상장 우수상 이자흔 이손네일(구미)
트로피, 상장 우수상 이진실 최경희프로네일
트로피, 상장 우수상 정윤정 이손네일(구미)
트로피, 상장 우수상 정은미 M뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 우수상 정은주 M뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 우수상 최미선 이손네일
트로피, 상장 우수상 허선영 오아시스
트로피, 상장 우수상 홍경진 더프랜드살롱네일힐러

특별상 수상발표

 
 

 
특별상
지도자상
허선영
교육기관상
mbc뷰티스쿨 울산
감사패
반디 배선미대표
 
no 내용 이름
1 지도자상(Leadership Prize) - 트로피, 상장 허선영
 
no 내용 이름
2 교육기관상(Educational Institution Award) - 트로피, 상장 mbc뷰티스쿨 울산캠퍼스
 
no 내용 이름
3 감사패(Plaque The Apreciation) - 트로피, 상장 BANDI 대표 배선미

World Lash Cup 2018 개요

콘테스트명
World Lash Cup 2018
개최일
2018년 2월 03일(토요일) 9:30~18:30
개최장소
SETEC (서울 학여울 세텍 전시장 제2관)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
월드제이비(주)

심사위원

WORLD LASH CUP 2018 대회 국제 심사위원 - 속눈썹

 
Ping Muzi Li
(SINGAPORE)
Emily Chu
(TAIWAN)
Yoyo
(CHINA)
Sato Keiko
(JAPAN)
Kitazawa masakazu
(JAPAN)

WORLD LASH CUP 2018 대회 국제 심사위원 - 아트메이크업

 
Coco Pang
(VIETNAM)
Vaniya Rattanapetcho
(THAILAND)
Chen Xing
(CHINA)
 

WORLD LASH CUP 2018 대회 국내 심사위원 - 속눈썹

 
안선홍
이소영
이응란
 

WORLD LASH CUP 2018 대회 국내 심사위원 - 아트메이크업

 
김태민
김희선
나현지
박선정
배지현
이다희

참가자

Eyelash - Professional

속눈썹연장 | 속눈썹믹스미디어아트 | 속눈썹스피드 | 컬러속눈썹디자인

Koseki Ikumi
(Japan)
김지민
이도영
안지영
Siriporn Norasri
(Thailand)
권남우
Kurata Rikako
(Japan)
이재덕
정미경
Nakane Mika
(Japan)
Chien Hui Yin
(Taiwan)
Chen Tzu Lin
(Taiwan)
Lin Chih Yu
(Taiwan)
이밝음
강진숙
김희정
김수미
Taguchi Misaki
(Japan)
Sumitani Masako
(Japan)
Fujinami Mizuho
(Japan)
Nipapron Chomthiam
(Thailand)
김미진
안규현

Eyelash - Junior

속눈썹연장 | 속눈썹믹스미디어아트 | 속눈썹스피드 | 컬러속눈썹디자인

손민건
안현정
정이슬
전은영
박정선
임하람
허가은
서유리
진소연
김현정
지승현
김유민
방혜선
정예지
황희연
김아현
신윤주
성재은
서은경
류채연
이휘진
안지윤
정회수
김소희
김한솔
Matsumoto Yuina
(Japan)
Guo Shao Ling
(China)
Watanabe Ayako
(Japan)
송정숙
이승희
은수아
박다홍
김미숙
김민경
나혜민
문인서
박나현
오수빈
유지희
이윤주
임소영
현승희
조아지
김경미
김수진
박이슬
유승혜
최하나

Embroidery - Professional

눈썹엠보 | 아이라인 | 입술 | 3 in 1(in Box)

방지혜
Tsai Hsiu Ying
(Taiwan)
강선정
이주민
최담
Jung Mi Kyung
백효정
배윤주
Chong Nyuk Hun
(Malaysia)
김향주
강진숙
김희정
Bebe Soh
(Malaysia)
이혜민
Laminta Padtamateeranan
(Thailand)

Embroidery - Junior

눈썹엠보 | 아이라인 | 입술 | 3 in 1(in Box)

방민선
Chen Huang
(China)
유하영
Guo Shao Ling
(China)
Luo Ying
(China)
현정현
조성희
조혜미
김호경
강석순
김은영
한채람
Leong Yuen Mei
(Malaysia)

수상자

수상자 발표

 
 
 
 
 

 
 
속눈썹 그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) 이도영
은상(2등) 권남우
동상(3등) 김수미
 
속눈썹 그랜드챔피언 (인터내셔널부문)
금상(1등) kurata rikako
은상(2등) nipaporn chomthiam
동상(3등) Nakane Mika
 
속눈썹 그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 박정선
은상(2등) 정이슬
동상(3등) 손민건
 
아트메이크업 그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) 이주민
은상(2등) 최담
동상(3등) Jung Mi Kyung
 
아트메이크업 그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 현정현
은상(2등) Chen Huang
동상(3등) 방민선
 


 
속눈썹 그랜드챔피언 (프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장, 항공권 금상(1등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 은상(2등) 권남우 이손네일
트로피, 상장 동상(3등) 김수미 이손네일(목포)
속눈썹 그랜드챔피언 (인터내셔널부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장, 항공권 금상(1등) kurata rikako Japan
트로피, 상장 은상(2등) nipaporn chomthiam Thailand
트로피, 상장 동상(3등) Nakane Mika Japan
속눈썹 그랜드챔피언 (주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 박정선 용인대학교
트로피, 상장 은상(2등) 정이슬 m뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 동상(3등) 손민건 오아시스
아트메이크업 그랜드챔피언 (프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장, 항공권 금상(1등) 이주민 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 은상(2등) 최담 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 동상(3등) Jung Mi Kyung 뷰맥스아카데미
아트메이크업 그랜드챔피언 (주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금 금상(1등) 현정현 M뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 은상(2등) Chen Huang China
트로피, 상장 동상(3등) 방민선 김희선퍼머넌트
속눈썹연장 모델(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 모델) 트로피, 상장 금상(1등) 손민건 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 안지윤 mbc뷰티스쿨(마산)
트로피, 상장 동상(3등) 김한솔 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 장려상(4등) 김수진 해아카데미
속눈썹연장 모델(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 모델) 트로피, 상장 금상(1등) 이밝음 이손네일(통영)
트로피, 상장 은상(2등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 동상(3등) 김수미 이손네일(목포)
메달, 상장 장려상(4등) 권남우 이손네일
속눈썹연장 모델(인터내셔널부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 모델) 트로피, 상장 금상(1등) Nakane Mika Japan
트로피, 상장 은상(2등) Nipaporn Chomthiam Thailand
트로피, 상장 동상(3등) Taguchi Misaki Japan
메달, 상장 장려상(4등) Koseki Ikumi Japan
메달, 상장 장려상(5등) Fujinami Mizuho Japan
속눈썹연장 마네킹(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 마네킹) 트로피, 상장 금상(1등) 정회수 이손네일(통영)
트로피, 상장 은상(2등) 최하나 mbc뷰티스쿨(천안)
트로피, 상장 동상(3등) 박이슬 해아카데미
메달, 상장 장려상(4등) 나혜민 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 장려상(5등) 지승현 오아시스
메달, 상장 장려상(6등) 박다홍 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 장려상(7등) 정이슬 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(7등) 이휘진 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 특별상 김수진 해아카데미
메달, 상장 특별상 박정선 용인대학교
메달, 상장 특별상 유승혜 해아카데미
속눈썹연장 마네킹(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 마네킹) 트로피, 상장 금상(1등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 은상(2등) 권남우 이손네일
트로피, 상장 동상(3등) 김수미 이손네일(목포)
속눈썹연장 마네킹(인터내셔널부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장 마네킹) 트로피, 상장 금상(1등) Nipaporn Chomthiam Thailand
트로피, 상장 은상(2등) Chen Tzu Lin Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) Kurata Rikako Japan
메달, 상장 장려상(4등) Nakane Mika Japan
메달, 상장 장려상(5등) Koseki Ikumi Japan
속눈썹믹스미디어아트(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) 서유리 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 은상(2등) 김소희 이손네일(통영)
트로피, 상장 동상(3등) 허가은 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) Guo Shao Ling China
메달, 상장 장려상(5등) 임하람 오아시스
속눈썹믹스미디어아트(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) Siriporn Norasri Thailand
트로피, 상장 은상(2등) 김미진 매료네일
트로피, 상장 동상(3등) Chien Hui Yin Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) Nipaporn Chomthiam Thailand
메달, 상장 장려상(5등) 김희정 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(5등) 안규현 매료네일
속눈썹스피드(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 은상(2등) Kurata Rikako Japan
트로피, 상장 동상(3등) 박정선 용인대학교
메달, 상장 장려상(4등) 정이슬 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(5등) Chen Tzu Lin Taiwan
메달, 상장 장려상(6등) 김수진 해아카데미
메달, 상장 장려상(7등) Lin Chih Yu Taiwan
메달, 상장 특별상 전은영 오아시스
메달, 상장 특별상 권남우 이손네일
메달, 상장 특별상 이재덕 이손네일(목포)
메달, 상장 특별상 Koseki Ikumi Japan
속눈썹컬러디자인연장(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 은상(2등) 박정선 용인대학교
트로피, 상장 동상(3등) Kurata Rikako Japan
메달, 상장 장려상(4등) 정이슬 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(5등) 손민건 오아시스
메달, 상장 장려상(6등) Nakane Mika Japan
메달, 상장 장려상(7등) Nipaporn Chomthiam Thailand
메달, 상장 특별상 Fujinami Mizuho Japan
메달, 상장 특별상 Sumitani Masako Japan
메달, 상장 특별상 전은영 오아시스
메달, 상장 특별상 김수미 이손네일(목포)
엠보(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(엠보) 트로피, 상장 금상(1등) 방민선 김희선퍼머넌트
트로피, 상장 은상(2등) Chen Huang China
트로피, 상장 동상(3등) 유하영 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) Guo Shao Ling China
메달, 상장 장려상(4등) 조혜미 이영희네일
메달, 상장 장려상(5등) Luo Ying China
메달, 상장 장려상(6등) 현정현 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(7등) 조성희 M뷰티아카데미(청주)
엠보(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(엠보) 트로피, 상장 금상(1등) 이주민 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 은상(2등) 최담 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 동상(3등) Chong Nyuk Hun Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 백효정 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(5등) Laminta Padtamateeranan Thailand
메달, 상장 장려상(6등) Jung Mi Kyung 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(7등) 배윤주 뷰맥스아카데미
아이라인(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이라인) 트로피, 상장 금상(1등) Chen Huang China
트로피, 상장 은상(2등) Luo Ying China
트로피, 상장 동상(3등) 방민선 김희선퍼머넌트
메달, 상장 장려상(4등) 조성희 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(5등) 현정현 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(6등) Guo Shao Ling China
메달, 상장 장려상(7등) 유하영 오아시스
아이라인(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이라인) 트로피, 상장 금상(1등) 강선정 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 은상(2등) Jung Mi Kyung 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 동상(3등) 이주민 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(4등) 배윤주 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(5등) 최담 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(6등) Chong Nyuk Hun Malaysia
메달, 상장 장려상(7등) 백효정 뷰맥스아카데미
립라인(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(립라인) 트로피, 상장 금상(1등) Luo Ying China
트로피, 상장 은상(2등) 현정현 M뷰티아카데미(청주)
트로피, 상장 동상(3등) 방민선 김희선퍼머넌트
메달, 상장 장려상(4등) Chen Huang China
메달, 상장 장려상(5등) Guo Shao Ling China
메달, 상장 장려상(6등) 조성희 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(7등) 유하영 오아시스
립라인(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(립라인) 트로피, 상장 금상(1등) 방지혜 김희선퍼머넌트
트로피, 상장 은상(2등) 이주민 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 동상(3등) Chong Nyuk Hun Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 최담 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(4등) Jung Mi Kyung 뷰맥스아카데미
메달, 상장 장려상(6등) 백효정 뷰맥스아카데미
3in1(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(3IN1) 트로피, 상장 금상(1등) Leong Yuen Mei Malaysia
트로피, 상장 은상(2등) 방민선 김희선퍼머넌트
트로피, 상장 은상(2등) Chen Huang China
트로피, 상장 동상(3등) 유하영 오아시스
메달, 상장 장려상(5등) Guo Shao Ling China
메달, 상장 장려상(5등) 김호경 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(7등) 한채람 M뷰티아카데미(청주)
메달, 상장 장려상(7등) 강석순 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(7등) 김은영 이손네일(창원)
3in1(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(3IN1) 트로피, 상장 금상(1등) Chong Nyuk Hun Malaysia
트로피, 상장 은상(2등) Bebe Soh Malaysia
트로피, 상장 동상(3등) 방지혜 김희선퍼머넌트
메달, 상장 장려상(4등) 김향주 이손네일(목포)
메달, 상장 장려상(5등) 강진숙 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(6등) 이혜미 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 장려상(7등) 김희정 이손네일(창원)
아트메이크업 그랜드챔피언 (우수상부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장   방지혜  
트로피, 상장   Tsai Hsiu Ying  
트로피, 상장   강선정  
트로피, 상장   이주민  
트로피, 상장   최담  
트로피, 상장   Jung Mi Kyung  
트로피, 상장   백효정  
트로피, 상장   배윤주  
트로피, 상장   Laminta Padtamateeranan  
트로피, 상장   Chong Nyuk Hun  
트로피, 상장   방민선  
트로피, 상장   Chen Huang  
트로피, 상장   유하영  
트로피, 상장   Guo Shao Ling  
트로피, 상장   Luo Ying  
트로피, 상장   현정현  
트로피, 상장   조성희  
속눈썹 그랜드챔피언 (우수상부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장   Chen Tzu Lin  
트로피, 상장   Chien Hui Yin  
트로피, 상장   Koseki Ikumi  
트로피, 상장   Kurata Rikako  
트로피, 상장   Lin Chih YU  
트로피, 상장   Taguchi Misaki  
트로피, 상장   권남우  
트로피, 상장   이도영  
트로피, 상장   Nakane Mika  
트로피, 상장   Siriporn Norasri  
트로피, 상장   Nipaporn Chomthiam  
트로피, 상장   손민건  
트로피, 상장   정이슬  
트로피, 상장   전은영  
트로피, 상장   박정선  


특별상 수상발표

 
 
 
 

 
특별상
지도자상
김태민
지도자상
이정희
교육기관상
오아시스미용학원
감사패
mbc뷰티스쿨 마산
최영아원장
감사패
월드제이비
㈜안기영대표이사
 



 
no 내용 이름
1 지도자상(Leadership Prize)
- 트로피, 상장
김태민
이정희
 
no 내용 이름
2 교육기관상(Educational Institution Award)
- 트로피, 상장
오아시스미용학원
 
no 내용 이름
3 감사패(Plaque The Apreciation)
- 트로피, 상장
mbc뷰티스쿨 마산 최영아원장
월드제이비㈜안기영대표이사

K-Nail Star Contest 2017 개요

콘테스트명
K-Nail Star Contest 2017
개최일
2017년 10월 29일(일요일) 8:00~18:00
개최장소
SETEC (서울 학여울 세텍 전시장 제2관)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
BANDI

심사위원

심사위원

 
협회 이사장
이손 Lee Son
대회장
박선정 Park, Seon Jung
조직위원장
이정희 Lee, Jung Hee
심사위원장
최경희 Choi, Kyung Hee
운영위원장
박준구 Park, Joon Gu
대회진행 MC
홍혜선 Hong, Hye Sun

 

국제심사위원(Lash & Embroidery)

 
Vaniya Rattanapetcho
(Thailand)
 

국내심사위원(Nail Art)

 
강성숙
(Kang, Sung Suk)
김령희
(Kim, Ryoung Hee)
김세희
(Kim, Se Hui)
김진현
(Kim, Jin Hyun)
남궁수
(Nam, Koong Su)
박승미
(Park, Seung Mi)
송미숙
(Song, Mi Suk)
송시은
(Song, Si Eun)
안선홍
(Anh, Sun Hong)
어경
(Eo Kyeong)
오태경
(Oh, Tae Kyung)
윤진아
(Yoon, Jin A)
윤해심
(Yoon, Hae Sim)
이소정
(Lee, So Jeong)
이영희
(Lee, Yeong Hee)
이정윤
(Lee, Jeong Yun)
인혜진
(In, Hye Jin)
정영주
(Jung, Young Ju)
조지영
(Cho, Ji Young)
주승옥
(Ju, Seung Ok)
주정하
(Joo, Jung Ha)
진남숙
(Jin, Nam Sook)
차미숙
(Cha, Mi Suk)
한송이
(Han, Song I)
현지혜
(Hyun, Ji Hye)

국내심사위원(Lash & Embroidery)

Head Judge 김태민
(Kim, Tae Min)
박선정
(Park, Seon Jung)
나현지
(Na, Hyun Ji)
배지현
(Bae, Ji Hyun)
정미영
(Jung, Mi Yung)
김혜정
(Kim, Hye Jung)
이소영
(Lee, So Young)
설은희
(Seol, Eun Hee)
김윤경
(Kim, Yun Kyung)
이다희
(Lee, Da Hee)
박혜정
(Park, Hye Jung)
이건숙
(Lee, Geon Sook)
정아연
(Jung, Ah Yeon)

참가자

프로페셔널

네일케어 | 프렌치스캅춰 | 젤프렌치스캅춰

곽봄이
김가림
김복화
김소영
김태연
박수지
송시은
신은실
이세희
이혜진
전희진
조수현
조슬기
조아름
허선영

주니어

네일케어 | 프렌치스캅춰 | 젤원톤스캅춰

강두리
강지혜
곽미경
권민우
권세나
김경은
김미정
김미화
김보경
김소영
김연희
김유리
김지나
김지수
김지숙
김찬미
김현나
김현미
김현희
나유진
나혜민
남지현
문혜경
박미선
박예진
박유진
박인숙
박지연
박지현
박하나
박혜진
변하영
서예진
서유리
서지희
손경숙
손미경
송하영
신수현
심영희
안은애
안희주
양혜정
연수정
오세미
오영자
유은미
윤매화
윤미정
이규화
이다정
이다현
이설
이소영
이송이
이슬
이승연
이예나
이유미
이유선
이은숙
이정민
이정임
이한나
이혜미
이혜민
이혜진
임수진
임슬기
장우경
장은채
전수라
전유리
정수연
정예람
조은지
조지훈
진수정
최경
최민영
최윤정
최윤정
최정윤
하연주
한별
한진희
한혜숙
함정아
허유리
허희정
홍현지
홍혜림
황혜원
Cheng Mingai
Jiang Ling
Shenxuanling

스튜던트

네일케어 | 화이트팁오버레이 | 내추럴팁오버레이

고은
공다연
곽민정
곽지후
김다연
김도의
김도이
김미래
김소현
김수미
김예은
김유정
김지수
김지영
김태연
김희진
김희진
박보민
박서현
박진솔
박채연
성지혜
신지수
심연정
안해란
오승민
우희주
유수미
유주현
이가영
이가희
이경진
이상미
이예빈
이윤서
이지연
이지은
이철웅
임연정
임하영
장민경
장은빈
장희현
정소윤
정윤서
정혜연
조선솔
조아인
지연희
최가은
최하영
한은영

프리

실크익스텐션 | 아크릴원톤스캅춰

곽민정
권민정
권수진
김서현
박다홍
박지연
손다희
오은영
유준서
이다영
이미연
이보람
이은정
이지현
진수정
홍현주
Cheng Mingai

프로페셔널 아트박스

핸드페인팅아트 | 젤페인팅아트 | 살롱핸드&페디아트

공선화
김다혜
김은영
김태연
박세경
안은샘
윤은기
이윤정
이혜은
주혜정
최미선
최원숙
한정미
홍연빈

주니어 아트박스

핸드페인팅아트 | 젤페인팅아트 | 살롱핸드&페디아트

강진아
강희정
곽지영
권민우
김금란
김다슬
김리윤
김민재
김보라
김서영
김소정
김송
김수정
김우정
김정미
김지혜
김태경
김한솔
김효정
문기옥
박규란
박민경
박초롱
설인아
성연주
손경숙
송정숙
신혜진
심미강
양수연
유은채
윤보미
이성미
이아영
이영자
이은혜
이한빛
이혜미
이화연
장은빈
장현정
전유진
정다진
정예람
조혜영
최화신
허빈
현해진

속눈썹

속눈썹연장 | 속눈썹그라데이션 | 속눈썹아트

강은영
강지은
권남우
김보람
김수정
김예인
김지혜
석도희
손민건
송명진
신은서
윤지혜
이도영
이승미
이인실
진기인
진소연
최보라
홍경진

아트메이크업 Embroidery

눈썹엠보 | 눈썹그라데이션 | 아이라인+입술

강선정
구민지
김정은
박경임
변경화
양혜민
정윤정
정은미
Parueda Thanasrirangkul

수상자

수상자 발표

 
 

 
그랜드챔피언(프로부문)
금상(1등) 허선영
은상(2등) 신은실
동상(3등) 송시은
 
그랜드챔피언(주니어부문)
금상(1등) 이다정
은상(2등) 남지현
동상(3등) 김현나
 
그랜드챔피언(스튜던트부문)
금상(1등) 이예빈
은상(2등) 김희진
동상(3등) 김예은
 
아트챔피언(프로부문)
금상(1등) 이혜은
은상(2등) 김태연
동상(3등) 이윤정
 
아트챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 김정미
은상(2등) 강희정
동상(3등) 김지혜
 
속눈썹 그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) 최보라
은상(2등) 이도영
은상(2등) 홍경진
동상(3등) 이인실
 
속눈썹 그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 신은서
은상(2등) 진기인
동상(3등) 석도희
 
아트메이크업 그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) 정은미
은상(2등) 양혜민
동상(3등) 정윤정
 
아트메이크업 그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 강선정
은상(2등) 김정은
동상(3등) 구민지

 

그랜드챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장, 상금100만원,
세계대회출전항공권
금상(1등) 허선영 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 송시은 최경희프로네일
그랜드챔피언(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장, 상금80만원,
세계대회출전항공권
금상(1등) 이다정 네일챔피언
트로피, 상장 은상(2등) 남지현 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 동상(3등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
그랜드챔피언(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장, 상금40만원 금상(1등) 이예빈 네일챔피언
트로피, 상장 은상(2등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 김예은 mbc뷰티스쿨(아산)
아트챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 이혜은 mbc뷰티스쿨(인천구월)
트로피, 상장 은상(2등) 김태연 손톱나라(의정부)
트로피, 상장 동상(3등) 이윤정 sbs뷰티스쿨(평택)
아트챔피언 (주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 트로피, 상장, 상금20만원 금상(1등) 김정미 mbc뷰티스쿨(인천구월)
트로피, 상장 은상(2등) 강희정 정화예술대학교
트로피, 상장 동상(3등) 김지혜 킴스네일
속눈썹 그랜드챔피언 (프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,
세계대회출전항공권
금상(1등) 최보라 디퍼플네일
트로피, 상장 은상(2등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 은상(2등) 홍경진 프렌드살롱네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) 이인실 레드아이래쉬속눈썹
속눈썹 그랜드챔피언 (주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금20만원 금상(1등) 신은서 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 진기인 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 석도희 오아시스
아트메이크업 그랜드챔피언 (프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,
세계대회출전항공권
금상(1등) 정은미 엠뷰티아카데미
트로피, 상장 은상(2등) 양혜민 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 정윤정 이손네일(구미)
아트메이크업 그랜드챔피언 (주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장,상금20만원 금상(1등) 강선정 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 은상(2등) 김정은 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 구민지 mbc뷰티스쿨(김해)
네일케어(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 허선영 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 조아름 아름다운사람들(영등포)
트로피, 상장 동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 송시은 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(5등) 이혜진 최경희프로네일
네일케어(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 남지현 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 은상(2등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 나혜민 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 장려상(5등) 권민우 보석손톱
메달, 상장 장려상(6등) 이다정 네일챔피언
메달, 상장 장려상(7등) 정수연 파리클라라
메달, 상장 협회장상 김지나 최경희프로네일
메달, 상장 협회장상 오세미 mbc뷰티스쿨(천호)
메달, 상장 협회장상 안은애 최경희프로네일
메달, 상장 협회장상 정예람 mbc뷰티스쿨(수원)
메달, 상장 협회장상 박인숙 스타토리(강남)
메달, 상장 협회장상 강두리 쉬즈네일샵
메달, 상장 협회장상 김유리 이영희네일
메달, 상장 협회장상 이유선 mbc뷰티스쿨(원주)
네일케어(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 최가은 아름다운사람들(영등포)
트로피, 상장 은상(2등) 김예은 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 동상(3등) 이예빈 네일챔피언
메달, 상장 장려상(4등) 김희진(20000823) mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(5등) 이가희 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(6등) 신지수 크리스챤쇼브(신림)
메달, 상장 장려상(7등) 심연정 SBS뷰티스쿨(수원남문)
메달, 상장 협회장상 조선솔 수빈아카데미(전주)
메달, 상장 협회장상 고은 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 협회장상 김도이 수빈아카데미(전주)
메달, 상장 협회장상 김희진 아름다운사람들(종로)
메달, 상장 협회장상 이지은 mbc뷰티스쿨(수원)
메달, 상장 협회장상 김지수 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 협회장상 장희현 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 협회장상 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
아크릴프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 허선영 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 송시은 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(4등) 김가림 도도아카데미(안양)
메달, 상장 장려상(5등) 이세희 mbc뷰티스쿨(인천구월)
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 이다정 네일챔피언
트로피, 상장 은상(2등) 정수연 파리클라라
트로피, 상장 동상(3등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(4등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(5등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(6등) 남지현 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(7등) 박유진 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(7등) 임슬기 mbc뷰티스쿨(부평)
메달, 상장 장려상(7등) 심영희 mbc뷰티스쿨(안양)
메달, 상장 협회장상 박인숙 스타토리(강남)
메달, 상장 협회장상 오세미 mbc뷰티스쿨(천호)
메달, 상장 협회장상 이유선 mbc뷰티스쿨(원주)
메달, 상장 협회장상 이유미 mbc뷰티스쿨(시흥)
메달, 상장 협회장상 서유리 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 협회장상 이송이 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 협회장상 이슬 도도아카데미(안양)
메달, 상장 협회장상 곽미경 쉬즈네일(군산)
화이트팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(화이트팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 이예빈 네일챔피언
트로피, 상장 은상(2등) 김희진(20000823) mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
메달, 상장 장려상(4등) 김희진(19990304) 아름다운사람들(종로)
메달, 상장 장려상(5등) 김예은 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(6등) 장희현 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(7등) 이가희 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 협회장상 신지수 크리스챤쇼브(신림)
메달, 상장 협회장상 김지수 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 협회장상 성지혜 mbc뷰티스쿨(천안)
메달, 상장 협회장상 박서현 아름다운사람들(영등포)
메달, 상장 협회장상 최가은 아름다운사람들(영등포)
메달, 상장 협회장상 곽지후 계명문화대학교
젤프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 이혜진 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) 송시은 최경희프로네일
트로피, 상장 동상(3등) 허선영 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(5등) 조아름 아름다운사람들(영등포)
젤원톤스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤원스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 이다정 네일챔피언
트로피, 상장 은상(2등) 남지현 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 동상(3등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 임슬기 mbc뷰티스쿨(부평)
메달, 상장 장려상(5등) 나혜민 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 장려상(6등) 안희주 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 장려상(7등) 박미선 이손네일(부평)
메달, 상장 협회장상 박유진 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 협회장상 박혜진 이손네일(부평)
메달, 상장 협회장상 김미화 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 협회장상 이송이 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 협회장상 신수현 이손네일(부평)
메달, 상장 협회장상 이한나 mbc뷰티스쿨(수원)
메달, 상장 협회장상 JIANG LING mbc뷰티스쿨(안산)
메달, 상장 협회장상 오세미 mbc뷰티스쿨(천호)
메달, 상장 협회장상 송하영 mbc뷰티스쿨(전주)
내추럴팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(내추럴팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 김예은 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 은상(2등) 이예빈 네일챔피언
트로피, 상장 동상(3등) 김희진(20000823) mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 장희현 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(5등) 김미래 아름다운사람들(영등포)
메달, 상장 장려상(6등) 김희진(19990304) 아름다운사람들(종로)
메달, 상장 장려상(7등) 임연정 mbc뷰티스쿨(천호)
메달, 상장 협회장상 김지수 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 협회장상 심연정 SBS뷰티스쿨(수원남문)
메달, 상장 협회장상 박보민 수빈아카데미(전주)
메달, 상장 협회장상 김다연 수빈아카데미(전주)
메달, 상장 협회장상 안해란 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 협회장상 임아영 mbc뷰티스쿨(전주)
메달, 상장 협회장상 이가희 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 협회장상 오승민 크리스챤쇼브(일산)
아크릴원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(원톤스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 권수진 mbc뷰티스쿨(원주)
트로피, 상장 은상(2등) 이다영 mbc뷰티스쿨(일산)
트로피, 상장 동상(3등) 이지현 송이네일
메달, 상장 장려상(4등) 유준서 송이네일
메달, 상장 장려상(5등) 진수정 크리스챤쇼브(신림)
메달, 상장 장려상(6등) 홍현주 mbc뷰티스쿨(원주)
메달, 상장 장려상(7등) 김서현 네일클로에
실크익스텐션(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(실크익스텐션) 트로피, 상장 금상(1등) 이다영 mbc뷰티스쿨(일산)
트로피, 상장 은상(2등) 박다홍 mbc뷰티스쿨(천안)
트로피, 상장 동상(3등) 권민정 이영희네일
메달, 상장 장려상(4등) 이은정 mbc뷰티스쿨(안산)
메달, 상장 장려상(5등) Cheng Mingai 크리스챤쇼브(신림)
메달, 상장 장려상(6등) 김서현 네일클로에
메달, 상장 장려상(7등) 이보람 파리클라라(안산)
젤페인팅아트아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 윤보미 나래스트(부천)
트로피, 상장 은상(2등) 송전숙 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 권민우 보석손톱
메달, 상장 장려상(4등) 정예람 mbc뷰티스쿨(수원)
메달, 상장 장려상(5등) 박민경 나래스트(부천)
메달, 상장 장려상(6등) 강희정 정화예술대학교
메달, 상장 장려상(7등) 김정미 mbc뷰티스쿨(인천구월)
메달, 상장 장려상(7등) 김다슬 나래스트(부천)
메달, 상장 협회장상 양수연 mbc뷰티스쿨(수원)
메달, 상장 협회장상 조혜영 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 협회장상 김민재 뷰티엔네일
메달, 상장 협회장상 김효정 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 협회장상 심미강 mbc뷰티스쿨(영등포)
메달, 상장 협회장상 이영자 구미핸드네일
젤페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 김태연 손톱나라(의정부)
트로피, 상장 은상(2등) 이혜은 mbc뷰티스쿨(인천구월)
트로피, 상장 동상(3등) 안은샘 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) 이아름 네일큐브
메달, 상장 장려상(5등) 공선화 크리스챤쇼브(은행)
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 전유진 라쏘네일
트로피, 상장 은상(2등) Lim Siew Yen Malaysia
트로피, 상장 동상(3등) 허빈 sbs뷰티스쿨(평택)
메달, 상장 장려상(4등) 김정미 mbc뷰티스쿨(인천구월)
메달, 상장 장려상(5등) 강희정 정화예술대학교
메달, 상장 장려상(6등) 이화연 크리스챤쇼브(은행)
메달, 상장 장려상(7등) 김지혜 킴스네일
메달, 상장 장려상(7등) 박규란 크리스챤쇼브(둔산)
메달, 상장 협회장상 장현정 크리스챤쇼브(둔산)
메달, 상장 협회장상 현해진 크리스챤쇼브(둔산)
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 이혜은 mbc뷰티스쿨(인천구월)
트로피, 상장 은상(2등) 김태연 손톱나라(의정부)
트로피, 상장 동상(3등) 최원숙 coco네일
메달, 상장 장려상(4등) 이윤정 sbs뷰티스쿨(평택)
살롱핸드&페디아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드&페디아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 강진아 부천나레스트
트로피, 상장 은상(2등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 동상(3등) 곽지영 아름다운사람들(의정부)
메달, 상장 장려상(4등) 김정미 mbc뷰티스쿨(인천구월)
메달, 상장 장려상(5등) 김금란 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 장려상(6등) 김우정 mbc뷰티스쿨(인천구월)
메달, 상장 장려상(7등) 김다슬 나래스트(부천)
메달, 상장 협회장상 김서영 바비네일
메달, 상장 협회장상 김수정 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 협회장상 이혜미 크리스챤쇼브(신림)
메달, 상장 협회장상 김효정 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 협회장상 정다진 sbs뷰티스쿨(평택)
메달, 상장 협회장상 김지혜 킴스네일
살롱핸드&페디아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드&페디아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 한정미 아이즈미
트로피, 상장 은상(2등) 이혜은 mbc뷰티스쿨(인천구월)
트로피, 상장 동상(3등) 박세경 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(4등) 김태연 손톱나라(의정부)
메달, 상장 장려상(5등) Tomomi Yamamoto Japan
속눈썹연장(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장) 트로피, 상장 금상(1등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 은상(2등) 최보라 디퍼플네일
트로피, 상장 동상(3등) 김수정 에코네일
메달, 상장 장려상(4등) 홍경진 프렌드살롱네일힐러
메달, 상장 장려상(5등) 권남우 이손네일(목포)
속눈썹연장(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장) 트로피, 상장 금상(1등) 신은서 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 윤지혜 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 석도희 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) 손민건 오아시스
메달, 상장 장려상(5등) 진기인 오아시스
메달, 상장 장려상(6등) 강지은 오아시스
메달, 상장 장려상(7등) 김예인 오아시스
속눈썹그라데이션(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹그라데이션) 트로피, 상장 금상(1등) 이도영 도도네일
트로피, 상장 은상(2등) 최보라 디퍼플네일
트로피, 상장 동상(3등) 홍경진 프렌드살롱네일힐러
메달, 상장 장려상(4등) 이인실 레드아이래쉬속눈썹
속눈썹그라데이션(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹그라데이션) 트로피, 상장 금상(1등) 진기인 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 윤지혜 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 손민건 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) 석도희 오아시스
메달, 상장 장려상(5등) 신은서 오아시스
메달, 상장 장려상(6등) 송명진 오아시스
속눈썹아트(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) 최보라 디퍼플네일
트로피, 상장 은상(2등) 홍경진 프렌드살롱네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) 이인실 레드아이래쉬속눈썹
메달, 상장 장려상(4등) 김보람 매료네일
속눈썹아트(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) 신은서 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 김지혜 킴스네일
트로피, 상장 동상(3등) 진소연 오아시스
메달, 상장 장려상(4등) 진기인 오아시스
메달, 상장 장려상(5등) 석도희 오아시스
메달, 상장 장려상(6등) 손민건 오아시스
메달, 상장 장려상(7등) 윤지혜 오아시스
아이브로우 엠보(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이브로우 엠보) 트로피, 상장 금상(1등) 정은미 엠뷰티아카데미
트로피, 상장 은상(2등) 양혜민 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 변경화 프렌드살롱네일힐러
메달, 상장 장려상(4등) 정윤정 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(5등) 박경화 이손네일(구미)
아이브로우 엠보(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이브로우 엠보) 트로피, 상장 금상(1등) 구민지 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장 은상(2등) 강선정 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 동상(3등) 김정은 이손네일(창원)
아이브로우 그라데이션(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이브로우 그라데이션) 트로피, 상장 금상(1등) 정윤정 이손네일(구미)
트로피, 상장 은상(2등) 양혜민 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) Parueda Thanasrirangkul Thailand
메달, 상장 장려상(4등) 정은미 엠뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(5등) 변경화 프렌드살롱네일힐러
아이브로우 그라데이션(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이브로우 그라데이션) 트로피, 상장 금상(1등) 강선정 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 은상(2등) 김정은 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 구민지 mbc뷰티스쿨(김해)
아이라인/립(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이라인+립) 트로피, 상장 금상(1등) 양혜민 이손네일(창원)
트로피, 상장 은상(2등) 정은미 엠뷰티아카데미
트로피, 상장 동상(3등) Parueda Thanasrirangkul Thailand
메달, 상장 장려상(4등) 정윤정 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(5등) 변경화 프렌드살롱네일힐러
아이라인/립(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이라인+립) 트로피, 상장 금상(1등) 강선정 뷰맥스아카데미
트로피, 상장 은상(2등) 구민지 mbc뷰티스쿨(김해)
트로피, 상장 동상(3등) 김정은 이손네일(창원)
 

특별상 수상발표

 
 

 
교육기관상
Educational Institution Award
mbc뷰티스쿨 구월캠퍼스
032-221-9100
mbc뷰티스쿨 수원캠퍼스
031-244-9590
오아시스 뷰티아카데미
031-211-2027
 
지도자상
Leadership Prize
이정희
강은영
이소정
 
 
no 내용 학원명
1 교육기관상 (Educational Institution Award) mbc뷰티스쿨 인천구월캠퍼스
2 mbc뷰티스쿨 수원캠퍼스
3 오아시스 뷰티아카데미
 
no 내용 이름
1 지도자상(Leadership Prize) 이정희
2 강은영
3 이소정
 
no 내용 이름
1 감사패(Plaque The Apreciation) BANDI 대표 배선미
2 대회장 박선정
3 조직위원장 이정희
4 심사위원장 최경희
5 운영위원장 박준구

네일 월드 챔피언쉽 2017 개요

콘테스트명
네일 월드 챔피언쉽 2017
개최일
2017년 8월 19~20일(토~일요일) 8:00~18:00
개최장소
BEXCO 제1전시장 1층 3A홀 (부산벡스코)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
GellyFit

심사위원

협회 이사장
이손 Lee Son

 

대회장
정미영 Jung Mi Young
조직위원장
김진우 Kim Jin Woo
심사위원장
최경희 Choi Kyung Hee
대회진행 MC
홍혜선 Hong Hye Sun

국제심사위원(19일)

lsobe Sojun(Japan)
 
-ZERO-B Inc, nailsaiontoday Inc CEO
-Nail Grand Prix Association Tne First Chairman
-Soubijyuku Headmaster
Ai Miyoshi(Japan)
 
-Nail Chick Group CEO
-nAIL Artist Academy Chaiman
-Korea_Japan Nail Ambassador
김경희 Kim Kyung Hi(Korea)
 
-한국핸드아트스타일링협회 기술강사
-Korea Nail Association Public Relations Director
-NAILEXPO KOREA NAIL CUP 2016 GRAND CHAMPION 1st
Louis Lim (Malaysia)
 
-Finger And Nail Beauty Academy - Founder / Master Educator
-Vetro No.19 Japan - Instructor Examiner
-Charisma Nail Innovation - Master Educator
Kuga Natsuki(Japan)
 
-JNA인증강사
-Nail Pro ISSE long Beach 3D mix media 1st place
-Thailland International Nail Competition 2015,2016 Design Sculplture Stiletto 1st place
Tomomi Sukigara(Japan)
 
-HKPNU Competition2013 종합 Division 1위
-TOKYO NAIL EXPO2013 프로패셔널부문 프렌치스캅춰 9위
-ASIA NAIL FESTIVAL 2013 프로패셔널 프렌치스캅춰4위
Reyes Chan(Malaysia)
 
-2015 Cosmo nail cup professional Grand champion Malaysia special award
-2015 Thailand Nail Competition professional Gel French Sculpture 3위
-2015~2017 Trinty Beauty Competition Guru educators
조지영 Cho Ji Young(Korea)
 
-한국네일협회 기술위원
-한국핸드아트스타일링협회 기술강사
-2015 Binail 2th Nail World Championship Professional Grand champion 1위
-2016 Sinail 1th K-Nail Star Professional Grand champion 1위
유동훈 You Dong Hun(Korea)
 
-한국네일협회 기술위원
-한국핸드아트스타일링협회 기술강사
-2016 BINAIL World Nail Championship professional부문 그랜드챔피언 대상
Piyawan Sriwan(Thailand)
 
-2012 Trinity Beauty Nail Competition 3Dnail Art 2nd Runner up
-2014 Thailland International Nail Competition French Sculptured 1st Runner up
-2017 Thailland International Nail Competition Grand Champion
Kei Huang(Taiwan)
 
-Nails K. Professional Nail Salon & Director of Nail Institute
-2015 TNA 14th International Nail Competition-Master Grand Champion- 1st
-2012 OMC ASIA CUP –TAIWAN-French Acrylic Scuptur-1st
Chen Xing(China)
 
-TNA International Nail Competition 2017 Judge
-A.N.A Association 기술강사

국제심사위원(20일)

Andy Chang(Malaysia)
 
-Andy Chang Beauty Station Director
-2015 Lash Asia Singapore Eyelash Competiton Gold Winner
-2014 Malaysia Cosmonail Cup eyelash Extension Competiton Champion
설은희 Seol Eun Hee(Korea)
 
-(사)대한네일미용업중앙회이사
-IDEA국제속눈썹전문협회 인증강사
-더프렌드살롱네일힐러 대표
송시은 Song Si Eun(Korea)
 
-2011대만 TNA International Competiton Master Grand Champion
-2012 Global Nail Cup Division2 Grand Champion
-2013~2016 Global Nail Cup Judge
김혜정 Kim Hye Jeong(Korea)
 
-Sinail Nail Photogenic Award 2016 Grand Champion
-Binail Nail World Championship2015 속눈썹아트 금상
-IBAC국제바디아트콘테스트 마이크로피그먼트 대상
이소영 Lee So Young(Korea)
 
-호주 JaylashBeauty 러시안 볼륨 한국 강사
-2014 K-뷰티패션월드페스티벌 M.T.S 아트메이크업 일반부 대상
-2016 Nail World Championship 팁오버레이 금상
Michele Chen(Taiwan)
 
-Taiwan 2015 鳳凰盃 Eyelash Art 1위
-Taiwan 2015 3D Eyelash 1위
-TNA Eyelash Judge

국내심사위원(19일)

나현지
(Na Hyun Ji)
배지현
(Bae Ji Hyun)
김선희
(Kim Sun Hee)
곽윤경
(Kwak Yoon Kyoung)
감승자
(Kam Seung Ja)
인혜진
(In Hye Jin)
송미숙
(Song Mi Suk)
신은미
(Shin Eun Mi)
박나비
(Park Na Bi)
이정윤
(Lee Jung Yun)
백가은
(Back Ga Eun)
이지원
(Lee Ji Won)
안부금
(Ahan Bu Keum)
신유이
(Shin You I)
김민성
(Kim Min Sung)
정은경
(Jung Eun Kyung)
정영주
(Jung Young Ju)
윤미경
(Yun Mi Kyung)
안선홍
(Ahn Sun Hong)
윤해심
(Yoon Hae Sim)
박민서
(Park Min Seo)
박승미
(Park Seung Mi)
정서리
(Jung Seo Ri)
김민정
(Kim Min Jung)
이정향
(Lee Jung Hyang)
김다정
(Kim Da Jung)
정지은
(Jung Ji Eun)

국내심사위원(20일)

김정옥
(Kim Jung Ok)
김규미
(Kim Kyu Mi)
남가령
(Nam Ga Ryeong)
김원
(Kim Won)
곽정희
(Kwak Joung Hee)
채정미
(Chae Jung Mi)
이민영
(Lee Min Young)
이유영
(Lee You Young)
양윤희
(Yang Yun Hee)
백승은
(Back Seung Eun)
서민재
(Seo Min Jae)
김수현
(Kim Su Hyun)
한승연
(Han Seung Yeon)
김은설
(Kim Eun Seol)
백아름
(Back A Reum)

참가자

Professional

네일케어 | 프렌치스캅춰 | 젤프렌치스캅춰

고운나래
김선희
김수연
김수현
김혜진
박미화
설은희
신은실
양윤정
유지수
이민정
이예린
이자흔
정송이
정현숙
조슬기
한승연
허선영
현지향
홍단비
Hu Che Cheng
(Taiwan)

Junior

네일케어 | 프렌치스캅춰 | 젤원톤스캅춰

강여울
강유미
공향미
곽은나
권민주
권선희
권희주
김금란
김민아
김소랑
김유리
김윤정
김은희
김정심
김종민
김지현
김추영
김태영
김현나
김호진
김화경
김희숙
나사현
<
라여진
문은미
박경임
박다영
박서현
박세은
박영미
박예진
박은하
박재연
박재형
박주영
박현옥
박현주
박혜진
방선화
박은별
박효빈
백지영
백현정
서은지
서정호
신세정
안은샘
양성지
엄효영
오유림
오정민
윤유진
윤현정
이경수
이경희
이민희
이상신
이승연
이은비
이은희
이정란
이진희
이현정
이혜수
전구슬
전민경
전예림
전효영
정다미
정란영
정지영
정희진
채혜주
최민정
최상아
한은주
허예나
홍연빈
황은진
Kua Ching Hsuan
(Taiwan)
YINZHENGMEI

Student

네일케어 | 화이트팁오버레이 | 내추럴팁오버레이

곽지후
권현아
김다정
김미정
김소현
김수경
김시은
김아라
김은서
김지영
김지원
김혜지
도진솔
박지민
손효진
신별이
안혜진
이가영
이가희
이나겸
이윤주
이령경
이상민
이현주
임솔현
장희현
정수빈
정예은
조다혜
조은채
주선영
최진영
최현경
한지민
황세연

Salon

젤매니큐어 | 살롱프렌치스캅춰 | 살롱내추럴팁오버레이

김서현
김희영
박영숙
백수진
서정혜
오인실
이은주
이정경
이정옥
정승은

Free

아크릴프렌치스캅춰 | 실크익스텐션

김금란
김문희
김미진
김서현
배정아
서은지
송정희
안은정
이가희
이신비
이해봉
정해리
한지민
Hu Che Cheng
(Taiwan)
Kua Ching Hsuan
(Taiwan)

Eyelash

속눈썹연장 | 속눈썹그라데이션 | 속눈썹아트

강민지
강여울
강유진
강정묘
고아라
고예진
김미서
김봉
김선미
김선아
김선희
김수경
김유정
김유희
김한송
김희영
노윤이
박경임
박정은
박주향
방선화
방유민
서보미
서연희
설은희
손예현
송민선
심미숙
엄순영
오가은
오유림
오인실
유수민
윤보라
윤정숙
이미선
이미진
이아라
이영희
이유영
이은주
장선우
조수정
진기인
진소연
현지향
LIN CHUENH LIN
(Taiwan)
Nipaporn Chomthiam
(Thailand)
Siriporn norasri
(Thailand)
TSAI HSIU YING
(Taiwan)

Professional Art

핸드페인팅아트 | 젤페인팅아트 | 믹스미디어아트 | 살롱핸드페디아트

강희정
고운나래
금민정
김경하
김성은
김수현
김윤선
김혜영
백아름
성지현
유혜원
이유정
이윤정
이진실
조은애
주정하
한승연
FUKUYAMA RIE
(Japan)
KEIKO TAKAO
(Japan)
KUGA NATSUKI
(Japan)
MATSUMURA MIYUKI
(Japan)
Massaya Prammanee
(Thailand)
NAKATA MIKU
(Japan)
OKUDA YURIKO
(Japan)
OMYO AYAKO
(Japan)
Yee Lai Peng
(Malaysia)
YOSHIKO SHIBA
(Japan)

Junior Art

핸드페인팅아트 | 젤페인팅아트 | 믹스미디어아트 | 살롱핸드페디아트

강경미
강구혜
강은난
고은숙
권아정
김다혜
김리윤
김매
김미혜
김민솔
김소랑
김수진
김유리
김유림
김유정
김지혜
김한솔
박다영
박민정
백세희
박소영
박송이
박수연
박예진
박현옥
소리
엄희주
오정민
유미희
유혜란
이명심
이성미
이승은
이은미
이주아
이진희
이현주
이혜진
이화연
임슬기
장서영
장수진
장현정
전유진
전은혜
조선영
주혜정
최승경
한은주
허유리
현해진
Celine Poon Lai Ching
(Malaysia)
Evelyn Loke Yee Teng
(Malaysia)
HIMAWARI NAOMI
(Japan)
Joan Tan Sau Kee
(Malaysia)
Lim Siew Yen
(Malaysia)
MIZOUEMIYUKI
(Japan)
Shiralshi Miwa
(Japan)
SHIZUYO KANAI
(Japan)

Student Art

핸드페인팅아트 | 살롱핸드페디아트

계성심
권민서
김규리
김문지
김설아
김성은
김세린
김연희
김영아
김정언
김지수
박규란
박혜영
배수진
선원영
신희영
염시은
윤미현
이수민
이윤주
이은미
이혜민
장규정
장은봉
전효선
조민정
조유진
조은숙
주채현
최수빈
한서연
한희숙
허빈
홍효진

수상자

 
 

 

 

그랜드챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 김혜진 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) Hu Che Cheng Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
그랜드챔피언(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 최상아 아름다운사람들(대전)
트로피, 상장 은상(2등) 정지영 최경희프로네일
트로피, 상장 동상(3등) Kua Ching Hsuan Taiwan
그랜드챔피언(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 손효진 아름다운사람들(대전)
트로피, 상장 은상(2등) 황세연 나노네일
트로피, 상장 동상(3등) 이윤주 mbc뷰티스쿨(부산서면)
아트챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) Natsuki Kuga Japan
트로피, 상장 은상(2등) Keiko Takao Japan
트로피, 상장 동상(3등) 이유정 제이네일
아트챔피언(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 권아정 라쏘네일
트로피, 상장 은상(2등) 엄희주 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 김지혜 킴네일
그랜드챔피언(살롱부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 박영숙 TOV네일
트로피, 상장 은상(2등) 이은주 이손네일(제주)
트로피, 상장 동상(3등) 오인실 이손네일(제주)
속눈썹챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) NIPAPORN CHOMTHIAM Thailand
트로피, 상장 은상(2등) 김선희 이손네일(구미)
트로피, 상장 동상(3등) SIRIPORN NORASRI Thailand
속눈썹챔피언(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 김한솔 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 은상(2등) 강여울 이손네일(제주)
트로피, 상장 동상(3등) 김희영 이손네일(제주)
네일케어(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
네일케어 트로피, 상장 금상(1등) 김소현 창원문성대학교
트로피, 상장 은상(2등) 정수빈 mbc뷰티스쿨(마산)
트로피, 상장 동상(3등) 황세연 나노네일
메달, 상장 장려상(4등) 이가희 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 김은서 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 장려상(6등) 손효진 아름다운사람들(대전)
메달, 상장 장려상(7등) 최현경 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 협회장상 권현아 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 협회장상 이윤주 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 협회장상 이상민 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 협회장상 이령경 파리클라라(창원)
메달, 상장 협회장상 백수진 mbc뷰티스쿨(마산)
네일케어(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 나사현 아름다운사람들(대전)
트로피, 상장 은상(2등) 최상아 아름다운사람들(대전)
트로피, 상장 동상(3등) 정지영 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(4등) 김종민 Tri-C(트리씨)
메달, 상장 장려상(5등) 전예림 라쏘네일
메달, 상장 장려상(6등) 안은샘 오아시스
메달, 상장 장려상(6등) 김민아 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(6등) YINZHENGMEI TOV네일
메달, 상장 협회장상 이은희 희야네일
메달, 상장 협회장상 정다미 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 협회장상 이진희 나노네일
메달, 상장 협회장상 김화경 홍화네일(포항)
메달, 상장 협회장상 이상신 홍화네일(포항)
네일케어(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 김혜진 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) Hu Che Cheng Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(5등) 허선영 오아시스
화이트팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
화이트팁오버레이 트로피, 상장 금상(1등) 손효진 아름다운사람들(대전)
트로피, 상장 은상(2등) 장희현 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 이윤주 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 장려상(4등) 김지영 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 조은채 아름다운사람들(대전)
메달, 상장 장려상(6등) 김미정 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(7등) 이상민 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 협회장상 김은서 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 협회장상 황세연 나노네일
메달, 상장 협회장상 임솔현 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 협회장상 조유진 이가자(울산)
아크릴프렌치스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) Kua Ching Hsuan Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) 최상아 아름다운사람들(대전)
트로피, 상장 동상(3등) 김종민 Tri-C(트리씨)
메달, 상장 장려상(4등) 정지영 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(5등) YINZHENGMEI TOV네일
메달, 상장 장려상(6등) 나사현 아름다운사람들(대전)
메달, 상장 장려상(7등) 안은샘 오아시스
메달, 상장 협회장상 전예림 라쏘네일
메달, 상장 협회장상 박재형 이손네일(창원)
메달, 상장 협회장상 정란영 스타토리(강남)
메달, 상장 협회장상 박서현 이손네일(창원)
메달, 상장 협회장상 김화경 홍화네일(포항)
메달, 상장 협회장상 신세정 sbs뷰티스쿨(광주)
아크릴프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 김혜진 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) Hu Che Cheng Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(5등) 허선영 오아시스
내추럴팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
내추럴팁오버레이 트로피, 상장 금상(1등) 손효진 아름다운사람들(대전)
트로피, 상장 은상(2등) 황세연 나노네일
트로피, 상장 동상(3등) 장희현 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 최진영 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 김수경 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(6등) 이상민 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 장려상(7등) 조다혜 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 협회장상 이현주 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 협회장상 이가영 mbc뷰티스쿨(마산)
메달, 상장 협회장상 김시은 스칼렛네일
메달, 상장 협회장상 조유진 이가자(울산)
젤원톤스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤원스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 최상아 아름다운사람들(대전)
트로피, 상장 은상(2등) 정지영 최경희프로네일
트로피, 상장 동상(3등) YINZHENGMEI TOV네일
메달, 상장 장려상(4등) 나사현 아름다운사람들(대전)
메달, 상장 장려상(5등) Kua Ching Hsuan Taiwan
메달, 상장 장려상(6등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(7등) 이민희 Tri-C(트리씨)
메달, 상장 협회장상 강여울 이손네일(제주)
메달, 상장 협회장상 박효빈 홍화네일(포항)
메달, 상장 협회장상 박경임 이손네일(구미)
메달, 상장 협회장상 박혜진 이손네일(부평)
메달, 상장 협회장상 박재연 아름다운사람들(대전)
메달, 상장 협회장상 라여진 이인자
젤프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) Hu Che Cheng Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) 허선영 오아시스
트로피, 상장 동상(3등) 김혜진 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(4등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(5등) 현지향 이손네일(제주)
핸드페인팅아트 아트박스(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 유혜원 계명문화대학교
트로피, 상장 은상(2등) 김지수 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 동상(3등) 박규란 크리스챤쇼브(대전선화)
메달, 상장 장려상(4등) 윤미현 창원문성대학교
메달, 상장 장려상(5등) 김정언 크리스챤쇼브(대전선화)
핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 권아정 라쏘네일
트로피, 상장 은상(2등) Lim Siew Yen Malaysia
트로피, 상장 동상(3등) 김지혜 킴네일
메달, 상장 장려상(4등) 엄희주 오아시스
메달, 상장 장려상(5등) Ikutake Miwako Japan
핸드페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) FUKUYAMA RIE Japan
트로피, 상장 은상(2등) Massaya Prammanee Thailand  
트로피, 상장 동상(3등) YURIKO OKUDA Japan
메달, 상장 장려상(4등) Keiko Takao Japan
메달, 상장 장려상(5등) 주정하 개인
메달, 상장 장려상(5등) Natsuki Kuga Japan
믹스미디어아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 강희정 운디아네일
트로피, 상장 은상(2등) Joan Tan Sau Kee Malaysia
트로피, 상장 동상(3등) Celine Poon Lai Ching Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 권아정 라쏘네일
메달, 상장 장려상(5등) 엄희주 오아시스
메달, 상장 장려상(6등) 전유진 라쏘네일
메달, 상장 장려상(7등) 김지혜 킴네일
메달, 상장 협회장상 이화연 크리스챤쇼브(대전선화)
메달, 상장 협회장상 장현정 크리스챤쇼브(대전선화)
메달, 상장 협회장상 현해진 크리스챤쇼브(대전선화)
메달, 상장 협회장상 장서영 크리스챤쇼브(대전선화)
믹스미디어아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) Natsuki Kuga Japan
트로피, 상장 은상(2등) MIYUKI MATSUMURA Japan
트로피, 상장 동상(3등) Miku Nakata Japan
메달, 상장 장려상(4등) 조은애 mbc뷰티스쿨(부평)
메달, 상장 장려상(5등) 김경하 손톱나라네일아트
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) Evelyn Loke Yee Teng Malaysia
트로피, 상장 은상(2등) 권아정 라쏘네일
트로피, 상장 동상(3등) 김리윤 mbc뷰티스쿨(부평)
메달, 상장 장려상(4등) 김수진 크리스챤쇼브(부산)
메달, 상장 장려상(5등) 박소영 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 장려상(6등) 이명심 라쏘네일
메달, 상장 장려상(7등) 임슬기 mbc뷰티스쿨(부평)
메달, 상장 협회장상 소리 sbs뷰티스쿨(평택)
메달, 상장 협회장상 이성미 북부여성센터
메달, 상장 협회장상 이주아 올댓뷰티(신촌)
메달, 상장 협회장상 Joan Tan Sau Kee Malaysia
젤페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 김혜영 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 은상(2등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
트로피, 상장 동상(3등) Keiko Takao Japan
메달, 상장 장려상(4등) 이유정 제이네일
메달, 상장 장려상(5등) Natsuki Kuga Japan
살롱핸드&페디아트 아트박스(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드&페디아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 선원영 나노네일
트로피, 상장 은상(2등) 박혜영 인하직업전문학교
트로피, 상장 동상(3등) 한서연 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(4등) 조민정 인하직업전문학교
메달, 상장 장려상(5등) 김성은 인하직업전문학교
메달, 상장 장려상(6등) 이은미 인하직업전문학교
메달, 상장 장려상(7등) 계성심 인하직업전문학교
메달, 상장 협회장상 김영아 인하직업전문학교
메달, 상장 협회장상 한희숙 인하직업전문학교
메달, 상장 협회장상 권민서 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 협회장상 장은봉 인하직업전문학교
살롱핸드&페디아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드&페디아트))
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 전은혜 개인
트로피, 상장 은상(2등) 홍연빈 mbc뷰티스쿨(부산서면)
트로피, 상장 동상(3등) 주혜정 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 장려상(4등) 엄희주 오아시스
메달, 상장 장려상(5등) 김다혜 mbc뷰티스쿨(부산서면)
메달, 상장 장려상(6등) 전유진 라쏘네일
메달, 상장 장려상(7등) 강구혜 모니카네일
메달, 상장 협회장상 박수연 최경희프로네일
메달, 상장 협회장상 이진희 나노네일
메달, 상장 협회장상 박송이 모니카네일
메달, 상장 협회장상 이성미 도봉여성센터
살롱핸드&페디아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드&페디아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 이윤정 sbs뷰티스쿨(평택)
트로피, 상장 은상(2등) 주정하 개인
트로피, 상장 동상(3등) Yee Lai Peng Malaysia
메달, 상장 장려상(4등) 이진실 최경희프로네일
메달, 상장 장려상(5등) 김윤선 sbs뷰티스쿨(평택)
젤매니큐어(살롱부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
젤매니큐어 트로피, 상장 금상(1등) 박영숙 TOV네일
트로피, 상장 은상(2등) 정현숙 이손네일(부평)
트로피, 상장 동상(3등) 홍단비 이손네일(부평)
메달, 상장 장려상(4등) 오인실 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(5등) 이은주 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(6등) 김서현 네일클로에
프렌치스캅춰(살롱부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 박영숙 TOV네일
트로피, 상장 은상(2등) 이은주 이손네일(제주)
트로피, 상장 동상(3등) 정승은 더프렌드살롱네일힐러
메달, 상장 장려상(4등) 오인실 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(5등) 김서현 네일클로에
팁오버레이(살롱부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 이은주 이손네일(제주)  
트로피, 상장 은상(2등) 김희영 이손네일(제주)
트로피, 상장 동상(3등) 오인실 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(4등) 박영숙 TOV네일
메달, 상장 장려상(5등) 이정경 스칼렛네일
메달, 상장 장려상(6등) 이정옥 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(7등) 김서현 네일클로에
아크릴원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아크릴원톤스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) Kua Ching Hsuan Taiwan
트로피, 상장 은상(2등) Hu Che Cheng Taiwan
트로피, 상장 동상(3등) 김문희 영산대
메달, 상장 장려상(4등) 안은정 영산대
메달, 상장 장려상(5등) 이가희 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(6등) 배정아 영산대
메달, 상장 장려상(7등) 김서현 네일클로에
실크익스텐션(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(실크익스텐션) 트로피, 상장 금상(1등) 서은지 나노네일
트로피, 상장 은상(2등) 이신비 스칼렛네일
트로피, 상장 동상(3등) 김서현 네일클로에
메달, 상장 장려상(4등) 김문희 영산대
메달, 상장 장려상(5등) 송정희 영산대
메달, 상장 장려상(6등) 배정아 영산대
메달, 상장 장려상(7등) 이해봉 스칼렛네일
속눈썹익스텐션(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹익스텐션) 트로피, 상장 금상(1등) 강유진 강지연뷰티
트로피, 상장 은상(2등) 김수경 이손네일(제주)
트로피, 상장 동상(3등) Lin Chueh Lin Taiwan
메달, 상장 장려상(4등) 김한솔 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 장려상(5등) 김희숙 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(6등) 강여울 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(7등) 박경임 이손네일(구미)
메달, 상장 장려상(7등) 조수정 이손네일(구미)
메달, 상장 협회장상 고아라 이손네일(제주)
메달, 상장 협회장상 심미숙 강지연뷰티
메달, 상장 협회장상 Tsai Haiu Ying Taiwan
속눈썹익스텐션(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹익스텐션) 트로피, 상장 금상(1등) NIPAPORN CHOMTHIAM Thailand
트로피, 상장 은상(2등) 김선희 이손네일(구미)
트로피, 상장 동상(3등) 이아라 까사벨르
메달, 상장 장려상(4등) SIRIPORN NORASRI Thailand
속눈썹그라데이션(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹그라데이션) 트로피, 상장 금상(1등) 김한솔 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 은상(2등) 강여울 이손네일(제주)
트로피, 상장 동상(3등) 김유희 이손네일(제주)
메달, 상장 장려상(4등) 김희영 이손네일(제주)
속눈썹그라데이션(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹그라데이션) 트로피, 상장 금상(1등) NIPAPORN CHOMTHIAM Thailand
트로피, 상장 은상(2등) 김선희 이손네일(구미)
트로피, 상장 동상(3등) SIRIPORN NORASRI Thailand
속눈썹아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 강민지 영산대
트로피, 상장 은상(2등) 김한솔 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 동상(3등) 오가은 영산대
메달, 상장 장려상(4등) 송민선 영산대
메달, 상장 장려상(5등) 윤보라 영산대
메달, 상장 장려상(6등) 이영희 영산대
메달, 상장 장려상(7등) 김선미 영산대
메달, 상장 협회장상 강정묘 아름다운사람들(종로)
메달, 상장 협회장상 고예진 수앤수뷰티
메달, 상장 협회장상 박정은 수앤수뷰티
메달, 상장 협회장상 김유정 크리스챤쇼브(건대)
속눈썹아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 김혜정 이손네일(구미)
트로피, 상장 은상(2등) NIPAPORN CHOMTHIAM Thailand
트로피, 상장 동상(3등) 설은희 더프렌드살롱네일힐러
메달, 상장 장려상(4등) 서연희 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(5등) Chai Min Pui Malaysia
메달, 상장 장려상(6등) SIRIPORN NORASRI Thailand
메달, 상장 장려상(7등) 이자흔 이손네일(구미)

월드래쉬 컵 2017 개요

콘테스트명
월드래쉬 컵 2017
개최일

2017년 4월 30일(일요일) 08:00~18:00

개최장소
SETEC (학여울역)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
월드제이비(주)

심사위원

참가자

수상자

 

그랜드챔피언(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) 김도연 아름다운사람들(종로)
은상(2등) 강민정 네일루카
동상(3등) 김정은 속눈썹에반하다
 

그랜드챔피언(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) 최보라 디퍼플네일
은상(2등) 양윤정 나래스트(연산점)
동상(3등) Hiromi Nakano Japan
 

그랜드챔피언(인터내셔널부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) Lin Ya Fang Taiwan
은상(2등) Andy Taiang Zhi Pink Malaysia
동상(3등) Tien Ya Feng Taiwan
 

속눈썹연장 모델(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장-모델) 금상(1등) 강민정 네일루카
은상(2등) 손혜정 개인
동상(3등) SUN FUSHI 홍대옴쓰네일
장려상(4등) 김소현 아름다운사람들(종로)
 

속눈썹연장 모델(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장-모델) 금상(1등) 전서연 개인
은상(2등) 최보라 디퍼플네일
동상(3등) 양윤정 나래스트(연산점)
장려상(4등) 김진희 위드앤샵
 

속눈썹연장 모델(인터내셔널부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장-모델) 금상(1등) Tien Ya Feng Taiwan
은상(2등) Lin Ya Fang Taiwan
동상(3등) Chu Tzu Ying Taiwan
장려상(4등) Liu Hsuan Lin Taiwan
장려상(5등) Hiromi Nakano Japan
 

속눈썹연장 스피드(프리부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장)
스피드
금상(1등) Lin Ya Fang Taiwan
은상(2등) Andy Taiang Zhi Pink Malaysia
동상(3등) Liu Hsuan Lin Taiwan
장려상(4등) Tien Ya Feng Taiwan
장려상(5등) 최보라 디퍼플네일
장려상(6등) 강민정 네일루카
장려상(7등) Chu Tzu Ying Taiwan
협회장상 이지연 MBC뷰티스쿨(부평)
협회장상 김지선 아름다운사람들(종로)
협회장상 오태경 MBC뷰티스쿨(부평)
협회장상 김용현 MBC뷰티스쿨(부평)
협회장상 조은애 MBC뷰티스쿨(부평)
 

속눈썹연장 그라데이션 (프리부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장)
그라데이션
금상(1등) 양윤정 나래스트(연산점)
은상(2등) 김도연 아름다운사람들(종로)
동상(3등) 유수아 도봉여성센터
장려상(4등) 김정은 속눈썹에반하다
장려상(5등) 김화연 아름다운사람들(의정부)
장려상(6등) 박인숙 도봉여성센터
장려상(7등) 안수경 아름다운사람들(의정부)
협회장상 김빛나 아름다운사람들(의정부)
협회장상 김혜정 아름다운사람들(종로)
협회장상 공두경 고운얼굴
협회장상 윤세라 아름다운사람들(종로)
협회장상 문성준 아름다운사람들(종로)
협회장상 김민선 아름다운사람들(종로)
협회장상 김효령 아름다운사람들(종로)
협회장상 차연희 아름다운사람들(종로)
 

속눈썹아트 아트박스(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹아트)
아트박스
금상(1등) 김봉 오아시스
은상(2등) 정희수 오아시스
동상(3등) 김진영 아름다운사람들(종로)
장려상(4등) 김소현 아름다운사람들(종로)
장려상(5등) 변우경 아름다운사람들(종로)
장려상(6등) 정다운 영산대학교
장려상(7등) 김고운 오아시스
협회장상 김예은 오아시스
협회장상 허고은 오아시스
협회장상 박소영 아름다운사람들(동인천)
협회장상 김연 아름다운사람들(동인천)
협회장상 윤수희 영산대학교
협회장상 정미진 영산대학교
협회장상 지현서 오아시스
협회장상 구미영 영산대학교
협회장상 송지연 영산대학교
협회장상 장선희 영산대학교
 

속눈썹아트 아트박스(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹아트)
아트박스
금상(1등) 최보라 디퍼플네일
은상(2등) Andy Taiang Zhi Pink Malaysia
동상(3등) 김정은 이손네일(창원)
장려상(4등) 권나영 이손네일(창원)
장려상(5등) 김호진 이손네일(창원)
장려상(6등) Hiromi Nakano Japan
장려상(7등) 박미화 이손네일(창원)
협회장상 전구슬 이손네일(창원)
협회장상 김순정 이손네일(창원)
협회장상 박서현 이손네일(창원)
협회장상 김다정 이손네일(창원)
협회장상 지승희 더프렌드살롱
협회장상 송지언 이손네일(창원)
협회장상 김채원 영산대학교
 

속눈썹연장 마네킹 (주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장-마네킹) 금상(1등) 김도연 아름다운사람들(종로)
은상(2등) 유민희 아름다운사람들(종로)
동상(3등) 박은서 크리스챤쇼브(건대)
장려상(4등) 최소정 MBC뷰티스쿨(부평)
장려상(5등) 김소희 나래스트(청량리점)
장려상(6등) 김빛나 아름다운사람들(의정부)
장려상(7등) 김민지 mbc뷰티스쿨(영등포)
조윤정 아름다운사람들(의정부)
협회장상 조윤정 아름다운사람들(의정부)
협회장상 박정은 아름다운사람들(의정부)
협회장상 김정은 속눈썹에반하다
협회장상 김도경 스타토리뷰티아카데미
협회장상 김유정 EBS아카데미
협회장상 박인숙 도봉여성센터
협회장상 안수경 아름다운사람들(의정부)
협회장상 양은조 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 이지수 아름다운사람들(종로)
협회장상 임수비 아름다운사람들(종로)
협회장상 조영미 도봉여성센터
협회장상 한다영 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 박보연 아름다운사람들(종로)
협회장상 유수아 도봉여성센터
협회장상 변남영 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 윤미정 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 박소윤 EBS아카데미
협회장상 유지은 EBS아카데미
협회장상 김정화 부산아르떼네일
 

속눈썹연장 마네킹(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장-마네킹) 금상(1등) 최보라 디퍼플네일
은상(2등) 김수정 에코네일아트
동상(3등) 채은영 황후에스테틱
장려상(4등) 오지원 아름다운사람들(종로)
장려상(5등) 김예솔 아름다운사람들(종로)
 

속눈썹연장 마네킹(인터내셔널부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(속눈썹연장-마네킹) 금상(1등) Lin Ya Fang Taiwan
은상(2등) Chu Tzu Ying Taiwan
동상(3등) Andy Taiang Zhi Pink Malaysia
장려상(4등) Liu Hsuan Lin Taiwan
장려상(5등) Tien Ya Feng Taiwan

G - NAIL CUP 2017 개요

콘테스트명
G - NAIL CUP 2017
개최일
2017년 6월 10일(토요일) 08:00~18:00
개최장소
광주 김대중컨벤션센터
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
Show Me

심사위원

참가자

프로페셔널

네일케어 | 프렌치스캅춰 | 젤프렌치스캅춰 | 젤페인팅아트 | 살롱핸드&페디아트

강유일
김수현
김진주
김호진
김효정
노스완
류초희
박서현
이소영
서정희
성민화
신은실
우하림
위다성
유동훈
전구슬
조슬기
한승연
허선영

주니어

네일케어 | 프렌치스캅춰 | 원톤스캅춰 | 젤페인팅아트 | 살롱핸드&페디아트

김현나
노지정
성윤아
김시영
Quan Xiangmin
강리지
고혜림
곽은주
김대건
김리윤
김선오
김연
김은주
김지선
김지수
김지혜
김진주
김채은
김한솔
김혜원
박민경
박소영
박수연
박은서
박은진
박인희
박현주
변혜진
사민아
원연정
윤미란
이진실
이진희
이철
이현숙
임슬기
임시연
장수진
장현정
정가희
최가희
최승경
최유리
팽가연
황선현
황세연

스튜던트

네일케어 | 화이트팁오버레이 | 내추럴팁오버레이

김희진
김민지
이승연
장희현
백지영
이주연
조성현
최지은
임시연
임수정
정희수
류진영
정다미
탁의영

프리/살롱

실크익스텐션 | 아크릴원톤스캅춰 | 속눈썹

박수빈(94)
박수빈(99)
김서현
김진주
김선영
김유림
임은진
장지영
박소윤
설은희

수상자

 

 

 

그랜드챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 유동훈 최경희프로
트로피, 상장 은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
그랜드챔피언(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 이예린 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 노지정 맥시멈네일
그랜드챔피언 (스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 김민지 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전서구)
특별상부문
부문 시상내역 수상 수상자 소속
특별상부문 상장 국회의원 장병완 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
상장 김민지 mbc뷰티스쿨(대전서구)
상장 김희진 mbc뷰티스쿨(대전서구)
특별상부문 상장 국회의원 권은희 이예린 mbc뷰티스쿨(대전서구)
상장 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
상장 노지정 맥시멈네일
특별상부문 상장 국회의원 박주선 이주연 mbc뷰티스쿨(울산)
상장 류진영 mbc뷰티스쿨(광주)
상장 탁의영 mbc뷰티스쿨(순천)
네일케어(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 유동훈 최경희프로
트로피, 상장 은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 김진주 광주 MI-41
메달, 상장 장려상(5등) 성민화 수완별네일
아크릴프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 허선영 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 유동훈 최경희프로
메달, 상장 장려상(5등) 김효정 광주 MI-41
젤프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 유동훈 최경희프로
트로피, 상장 은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 성민화 수완별네일
네일케어(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 이예린 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 변혜진  
메달, 상장 장려상(4등) 김진주 맥시멈네일
메달, 상장 장려상(5등) 노지정 맥시멈네일
메달, 상장 장려상(6등) 김시영 ebs뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(7등) 김지혜(1990) 킴네일
메달,상장 협회장상 성윤아 에듀킨아카데미
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 이예린 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 장현정 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(4등) 노지정 맥시멈네일
메달, 상장 장려상(5등) 박혜윤 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(6등) 김시영 ebs뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(7등) 성윤아 에듀킨아카데미
젤원톤스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤원스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 이예린 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 노지정 맥시멈네일
메달, 상장 장려상(4등) 사민아 광주별네일
메달, 상장 장려상(5등) 김시영 ebs뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(6등) 황선현 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(7등) 김나영 ebs뷰티아카데미
메달, 상장 협회장상 성윤아 에듀킨아카데미
메달, 상장 협회장상 최유리 광주별네일
네일케어(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 이주연 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(4등) 백지영 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 장희현 mbc뷰티스쿨(대전서구)
화이트팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(화이트팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 류진영 mbc뷰티스쿨(광주)
트로피, 상장 은상(2등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 김민지 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 정희수 mbc뷰티스쿨(광주)
메달, 상장 장려상(5등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(6등) 조성현 mbc뷰티스쿨(울산)
내추럴팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(내추럴팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 김민지 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 임시연 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(5등) 탁의영 mbc뷰티스쿨(순천)
메달, 상장 장려상(6등) 장희현 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(7등) 최지은 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 협회장상 임수정 mbc뷰티티스쿨(울산)
메달, 상장 협회장상 정다미 mbc뷰티티스쿨(울산)
실크익스텐션(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(실크익스텐션) 트로피, 상장 금상(1등) 임은진 mbc뷰티스쿨(광주)
트로피, 상장 은상(2등) 설은희 네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) 변나영 광주별네일
메달, 상장 장려상(4등) 박수빈(99) 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(5등) 김서현 네일클로에
메달, 상장 장려상(6등) 박수빈(94) 바바네일
메달, 상장 장려상(7등) 장지영 모니카네일
원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(원톤스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 김유림 mbc뷰티스쿨(광주)
트로피, 상장 은상(2등) 김진주 광주 MI-41
트로피, 상장 동상(3등) 설은희 네일힐러
메달, 상장 장려상(4등) 김선영 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(5등) 김서현 네일클로에
메달, 상장 장려상(6등) 박소윤 모니카네일
속눈썹
부문 시상내역 수상 수상자 소속
속눈썹 트로피, 상장 금상(1등) 설은희 네일힐러
트로피, 상장 은상(2등) 위다성 신데렐라아미솔루션
젤페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김수현 수203
트로피, 상장 은상(2등) 김진주 광주mi-41
트로피, 상장 동상(3등) 고혜림 네일0403
메달, 상장 장려상(4등) 위다성 신데렐라아미솔루션
메달, 상장 장려상(5등) 한승연 수203
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드페디아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김호진 이손네일(창원)
트로피, 상장 은상(2등) 박서현 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 전구슬 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(4등) 우하림 네일유메
메달, 상장 장려상(5등) 이유정 세계뷰티아카데미
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 최가희 바바네일
트로피, 상장 은상(2등) 장수진 나래스트(부천)
트로피, 상장 동상(3등) 김지혜(1990) 킴네일
메달, 상장 장려상(4등) 최승경 크리스챤쇼브(건대)
메달, 상장 장려상(5등) 정가희 살롱드네일
메달, 상장 장려상(6등) 이진실 최경희프로
메달, 상장 장려상(7등) 김연 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 협회장상 곽은주 신데렐라아미솔루션
메달, 상장 협회장상 박민경 나래스트(부천)
메달, 상장 협회장상 원연정 크리스챤쇼브(건대)
메달, 상장 협회장상 Quan Xingmin 크리스챤쇼브(건대)
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드페디아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 이철 맥시멈네일
트로피, 상장 은상(2등) 김지수 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 동상(3등) 박인희 맥시멈네일
메달, 상장 장려상(4등) 박수연 최경희프로
메달, 상장 장려상(5등) 박소영 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 장려상(6등) 박현주 나노네일
메달, 상장 장려상(7등) 김희진 세계뷰티아카데미
메달, 상장 협회장상 김한솔 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 협회장상 임슬기 mbc뷰티스쿨(부평)
메달, 상장 협회장상 박은진 광주별네일
메달, 상장 협회장상 김리윤 mbc뷰티스쿨(부평)
 
 
 
상패명 이름
지도자상 (Leadership Prize) 최경희
송미숙
황윤옥
감사패 (Plaque The Appreciation) show me 대표 유제우
조직위원장 문 정
노지운
대회장 서동균
교육기관상패 (Educational Institution Award) mbc뷰티스쿨 대전서구캠퍼스
광주 노블리스 뷰티아카데미
 
스페셜상패(Special Award) 맥시멈 네일

코리아 네일컵

2017 개요

콘테스트명

코리아 네일컵

2017
개최일

2017년 4월 29일(토) 08:00~18:00

개최장소
SETEC (서울 학여울역 세텍 전시관 제2관)
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
반디

심사위원

 

 



참가자

수상자

 

 

그랜드챔피언(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) Hu Che Cheng Taiwan
은상(2등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) 송시은 최경희프로네일
 

그랜드챔피언(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) 현지향 이손네일제주
은상(2등) 나사현 아름다운사람들(대전)
동상(3등) 이다정 아름다운사람들(영등포)
 

그랜드챔피언(스튜던트부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 금상(1등) 백승미 아름다운사람들(대전)
은상(2등) 이예빈 아름다운사람들(영등포)
동상(3등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
  인카 엘리트상 김민지 서울예술종합학교
 

네일케어(스튜던트부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(네일케어) 금상(1등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
은상(2등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) 백승미 아름다운사람들(대전)
장려상(4등) 이보배 아름다운사람들(영등포)
장려상(5등) 이예빈 아름다운사람들(영등포)
장려상(6등) 이슬기 아뜰리에뷰티(익산)
장려상(7등) 최다운 서울예술실용전문학교
협회장상 김민지(9904) mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 조은채 아름다운사람들(대전)
협회장상 박채원 나래스트(청량리)
협회장상 최애지 서울예술실용전문학교
협회장상 변혜진 수빈아카데미(평촌)
협회장상 조은정 서울예술실용전문학교
협회장상 김민지(9802) 서울예술실용전문학교
협회장상 김예은 mbc뷰티스쿨(아산)
 

네일케어(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(네일케어) 금상(1등) 이지현 송이네일
은상(2등) 유준서 송이네일
동상(3등) 현지향 이손네일(제주)
장려상(4등) 박정연 아름다운사람들(청주)
장려상(5등) 조다연 송이네일
장려상(6등) 김도연 아름다운사람들(종로)
장려상(7등) 나사현 아름다운사람들(종로)
변남영 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 김민아 이손네일(제주)
협회장상 문은주 클로버네일
협회장상 김현나 mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 이송지 mbc뷰티스쿨(천안)
협회장상 문가혜 아뜰리에뷰티(익산)
협회장상 이소진 아름다운사람들(의정부)
협회장상 김혜지(94) mbc뷰티스쿨(영등포)
협회장상 김민지(98)  
 

네일케어(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(네일케어) 금상(1등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전)
은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) 송시은 최경희프로네일
장려상(4등) Yun Hyun Jin 네일스유니크오브재팬
장려상(5등) 조아름 아름다운사람들(영등포)
 

화이트팁오버레이(스튜던트부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(화이트팁오버레이) 금상(1등) 이예빈 아름다운사람들(영등포)
은상(2등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) 백승미 아름다운사람들(대전)
장려상(4등) 김민지 서울예술실용전문학교
장려상(5등) 김민지(9904) mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(6등) 허예나 아름다운사람들(대전)
장려상(7등) 나혜민 아름다운사람들(의정부)
협회장상 윤소영 mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 정다미 mbc뷰티스쿨(울산)
협회장상 김예은 mbc뷰티스쿨(아산)
협회장상 이승연 mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 김희진 아름다운사람들(종로)
협회장상 조성주 수빈아카데미(평촌)
협회장상 이수민 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 이주연 mbc뷰티스쿨(울산)
 

아크릴프렌치스캅춰(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 금상(1등) 이다정 아름다운사람들(영등포)
은상(2등) 현지향 이손네일(제주)
동상(3등) 문은주 클로버네일
장려상(4등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(5등) 육경주 mbc뷰티스쿨(일산)
장려상(6등) 김지영 EBS뷰티아카데미
조다연 송이네일
전예리나 mbc뷰티스쿨(일산)
협회장상 박정연 아름다운사람들(청주)
협회장상 이진실 최경희프로네일
협회장상 김지홍 mbc뷰티스쿨(일산)
협회장상 임슬기 mbc뷰티스쿨(부평)
협회장상 박미나 쏘온즈네일
협회장상 서미옥 아르떼네일미용학원
협회장상 조나연 A1네일학원
협회장상 박수빈 mbc뷰티스쿨(아산)
 

아크릴프렌치스캅춰(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 금상(1등) Hu Che Cheng Taiwan
은상(2등) 송시은 최경희프로네일
동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(4등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(5등) Sakura Nagaura Japan(김경희)
 

내추럴팁오버레이(스튜던트부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(내추럴팁오버레이) 금상(1등) 백승미 아름다운사람들(대전)
은상(2등) 이예빈 아름다운사람들(영등포)
동상(3등) 김예은 mbc뷰티스쿨(아산)
장려상(4등) 김혜령 mbc뷰티스쿨(아산)
장려상(5등) 신은주 mbc뷰티스쿨(순천)
장려상(6등) 변혜진 수빈아카데미(평촌)
장려상(7등) 조은채 아름다운사람들(대전)
허예나 아름다운사람들(대전)
협회장상 장희현 mbc뷰티스쿨(대전)
협회장상 정보배 mbc뷰티스쿨(순천)
협회장상 한송희 mbc뷰티스쿨(순천)
협회장상 원연정 크리스챤쇼브(건대)
협회장상 김유라 mbc뷰티스쿨(부평)
협회장상 이수민 mbc뷰티스쿨(천호)
협회장상 최애지 서울예술실용전문학교
협회장상 이슬기 아뜰리에뷰티(익산)
 

젤원톤스캅춰(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(젤원스캅춰) 금상(1등) 남지현 mbc뷰티스쿨(아산)
나사현 아름다운사람들(대전)
은상(2등) 강여울 이손네일(제주)
동상(3등) 표유리 파리클라라(강남)
장려상(4등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전)
장려상(5등) 김민아 이손네일(제주)
장려상(7등) 김민지(9806) 개인
문은주 클로버네일
협회장상 김미영 mbc뷰티스쿨(천안)
협회장상 배혜진  
협회장상 김지영 EBS아카데미
협회장상 민신애 mbc뷰티스쿨(순천)
협회장상 Piao Xian shu 아름다운사람들(영등포)
협회장상 이다정 아름다운사람들(영등포)
협회장상 정우림 아름다운사람들(의정부)
 

젤프렌치스캅춰(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(젤프렌치스캅춰) 금상(1등) Hu Che Cheng Taiwan
은상(2등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전)
동상(3등) Yun Hyun Jin 네일스유니크오브재팬
장려상(4등) 송시은 최경희프로네일
장려상(5등) 조아름 아름다운사람들(영등포)
 

아트챔피언(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 금상(1등) 김하영 EBS뷰티아카데미
은상(2등) 김도경 스타토리(강남)
동상(3등)    
 

아트챔피언(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(아트챔피언) 금상(1등) 김성혜 디퍼플네일
은상(2등) sakiko kubo Japan(김경희)
동상(3등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
 

젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트)
아트박스
금상(1등) 나혜경 오아시스
은상(2등) 최나영 오아시스
동상(3등) 노안나 오아시스
Pittinan Prommueng 태국
장려상(5등) 민혜련 오아시스
김민정 나래스트(부천)
장려상(6등) 이진실 최경희프로네일
장려상(7등) 최승경 크리스챤쇼브(건대)
협회장상 김도경 스타토리(강남)
협회장상 최미란 mbc뷰티스쿨(천안)
협회장상 김하영 EBS뷰티아카데미
협회장상 LIYANZHOU 크리스챤쇼브(건대)
 

젤페인팅아트 아트박스(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트)
아트박스
금상(1등) 김성혜 디퍼플네일
은상(2등) 안은샘 오아시스
동상(3등) Sakiko Kubo Japan(김경희)
장려상(4등) Sie Jing Ru Taiwan
장려상(5등) 김유미  
 

핸드페인팅아트 아트박스(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트)
아트박스
금상(1등) 정수연 파리클라라(강남)
은상(2등) 김하영 EBS뷰티아카데미
동상(3등) 나한빛 파리클라라(강남)
장려상(4등) 김도경 스타토리(강남)
장려상(5등) 표유리 파리클라라(강남)
장려상(6등) 박희주 크리스챤쇼브(대전)
장려상(7등) 김한솔 아름다운사람들(동인천)
 

핸드페인팅아트 아트박스(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(핸드페인팅아트)
아트박스
금상(1등) 김성혜 디퍼플네일
은상(2등) 공선화 크리스챤쇼브(대전)
동상(3등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
장려상(4등) Keiko Takao Japan(김경희)
장려상(5등) 이희진 mbc뷰티스쿨(부평)
 

믹스미디어아트 아트박스(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트)
아트박스
금상(1등) 김지혜 일산직업능력개발원
은상(2등) 강진아 나래스트(부천)
동상(3등) Ong Qui See malaysia
장려상(4등) 최수연 유언니
장려상(5등) 안희주 아름다운사람들(의정부)
장려상(6등) Pang Siew Ching malaysia
장려상(7등) 이향진 스타토리(강남)
협회장상 김하영 EBS뷰티아카데미
협회장상 이지영 아름다운사람들(의정부)
협회장상 허빈 sbs뷰티스쿨(평택)
협회장상 이정민 스타토리(강남)
 

믹스미디어아트 아트박스(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(믹스미디어아트)
아트박스
금상(1등) Keiko Takao Japan(김경희)
은상(2등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
동상(3등) 이윤정 sbs뷰티스쿨(평택)
 

젤디자인스캅춰 스틸레토(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(디자인스캅춰)
스틸레토
금상(1등) Sakiko Kubo Japan(김경희)
은상(2등) 윤은영 아름다운사람들(영등포)
 

살롱젤네일아트(주니어부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(살롱젤네일아트) 금상(1등) 손경숙 mbc뷰티스쿨(아산)
은상(2등) 임슬기 mbc뷰티스쿨(부평)
 

살롱젤네일아트(프로부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(살롱젤네일아트) 금상(1등) 김성혜 디퍼플네일
은상(2등) Sakiko Kubo Japan(김경희)
동상(3등) 성지현 mbc뷰티스쿨(부평)
 

원톤스캅춰(프리부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(원톤스캅춰) 금상(1등) 김유정 EBS뷰티아카데미
은상(2등) 김희숙 이손네일(제주)
동상(3등) 김지영 스타토리(강남)
장려상(4등) 석금희  
장려상(5등) LIU XUEMEI mbc뷰티스쿨(영등포)
장려상(6등) 김서희 네일데이
장려상(7등) 윤보미 대박네일
협회장상 이가희 mbc뷰티스쿨(울산)
협회장상 한지민 mbc뷰티스쿨(울산)
협회장상 한아름 mbc뷰티스쿨(순천)
협회장상 박소윤 EBS뷰티아카데미
협회장상 정란영 스타토리(강남)
협회장상 허유리 디퍼플네일
 

실크익스텐션(프리부문)

 
부문 수상 수상자 소속
(실크익스텐션) 금상(1등) 김유리 스타토리(강남)
은상(2등) 김희숙 이손네일(제주)
동상(3등) 이은주 이손네일(제주)
장려상(4등) 김사모 우석미용학원
장려상(5등) 허유리 디퍼플네일
장려상(6등) 강다인 mbc뷰티스쿨(순천)
장려상(7등) 장지영 EBS뷰티아카데미

네일 월드 챔피언쉽 2015 개요

 
콘테스트명
네일 월드 챔피언쉽 2015
개최일
2015년 8월 15일(토요일) 8:30~19:00
개최장소
BEXCO 3A홀 (부산벡스코)
주 최
한국핸드아트스타일링협회
주 관
NAIL WORLD CHAMPION 조직위원회
후 원
공식협찬
GellyFit

심사위원

참가자

프로페셔널

네일케어 | 프렌치스캅춰 | 젤프렌치스캅춰 | 실크익스텐션 | 아크릴원톤스캅춰 | 젤매니큐어 | 젤디자인

1 유동훈 최경희프로
2 강슬기나 아름다운사람들(구미)
3 조지영 이손네일(대전)
4 고미정 이손네일(제주)
5 조슬기 mbc(대전서구)
6 신은실 mbc(대전서구)
7 이정은 이손네일(구미)
8 Hu che cheng 대만/최경희프로
9 손미자 이손네일부산
10 김정미 이손네일부산
11 이주아 김진이네일
12 김지영 김진이네일
13 박미정 김진이네일
14 정진화 아우아(포항)
15 이윤희 mbc부평
16 임지윤 mbc부평
17 김채희 김진우네일
18 최혜선 이영희네일
19 이예린 mbc논산
20 김효진 mbc(대전서구)
21 정연희 mbc(대전중구)
22 안미나 mbc(대전중구)
23 Nastsuki kuga 일본
24 김성희 이손네일(대구)
25 윤지영 라쏘네일
26 정아현 네일샵홀릭
27 김혜진 크리스챤쇼브(대전)
28 김은숙 김진우네일
29 이민영 김진우네일
30 장지애 mbc순천

세미프로

네일케어 | 프렌치스캅춰 | 젤프렌치스캅춰 | 실크익스텐션 | 아크릴원톤스캅춰 | 젤매니큐어

1 이종민 화미주
2 장민주 도도부산
3 엄도정 아름다운사람들(구미)
4 김진애 아름다운사람들(구미)
5 김담비 sbs강남
6 김정민 mbc서면
7 신유이 mbc서면
8 박나비 mbc서면
9 김이슬 이손네일(창원)
10 배지현 이손네일(제주)
11 이혜진 최경희프로
12 박혜리 이손네일(강남)
13 서경진 김진우네일
14 김은진 mbc서면
15 이승미 진주씨티우먼
16 김민정 이손네일(강남)
17 최가람 아름다운사람들(구미)
18 권아름 아름다운사람들(구미)
19 박정현 아름다운사람들(구미)
20 이영자 아름다운사람들(구미)
21 CHOI ASHLEY 아름다운사람들(구미)
22 백윤지 아름다운사람들(구미)
23 원혜진 아름다운사람들(구미)
24 윤지영 라쏘네일
25 이현주 아우라(포항)
26 정선희 아우라(포항)
27 황윤옥 mbc울산
28 최아영 mbc울산
29 박정화 아름다운사람들(구미)
30 임선희 mbc울산
31 이소리 mbc(대전서구)
32 최혜진 mbc(대전서구)
33 김현나 mbc(대전중구)
34 추경진 mbc(대전중구)
35 조아라 mbc(대전중구)
36 정지효 mbc(대전중구)
37 이승연 mbc(대전중구)
38 김기주 이손네일(제주)
39 진민화 이손네일(제주)
40 전미영 화미주
41 박수민 mbc(대전서구)
42 이명은 라쏘네일
43 유기연  
44 김선영 mbc서면
45 김수지 김진우네일
46 김은숙 김진우네일
47 이세린 mbc순천
48 김다희 mbc순천
49 강정임 부산도도

주니어

네일케어 | 프렌치스캅춰 | 젤원톤스캅춰 | 실크익스텐션 | 팁오버레이 | 젤매니큐어

1 박현정 화미주
2 박자인 화미주
3 김정민 화미주
4 김태희 화미주
5 양유진 이손네일(대전)
6 서현주 이손네일(대전)
7 이연화 이손네일(대전)
8 주민서 mbc울산
9 백가은 mbc서면
10 김정혜 mbc서면
11 심애리 mbc서면
12 유은희 mbc서면
13 장민녕 이손네일(포항)
14 한기윤 최경희프로
15 임미란 최경희프로
16 장보배 최경희프로
17 윤다영 최경희프로
18 이희정 최경희프로
19 이상미 이손네일(구미)
20 이도경 이손네일(구미)
21 이소민 이손네일(구미)
22 최미선 이손네일(구미)
23 민현정 이손네일(부산)
24 윤현지 화미주
25 윤솔지 청주반디
26 윤진아 파리클라라(부평)
27 윤지영 이손네일부산
28 문예름 이손네일부산
29 김민선 이손네일부산
30 강유진 이손네일부산
31 김다은 이손네일부산
32 정유람 mbc순천
33 김연홍 mbc순천
34 이연진 김진이네일
35 최지수 수203광장
36 박유리 이손네일(대전)
37 장채영 아우라(포항)
38 황미현 최경희프로
39 신해원 수203(동성로)
40 박나리 수203(동성로)
41 김미정 mbc서면
42 김세린 mbc서면
43 유화정 mbc서면
44 김지윤 파리클라라(부산)
45 황다솜 스타뷰티아카데미
46 이혜윤 mbc(대전서구)
47 방지호 mbc서면
48 조해연 수203광장
49 권아름 아름다운사람들(구미)
50 나현정 이손네일(창원)
51 전혜란 이손네일(포항)
52 신선영 이손네일(제주)
53 박현미 청주반디
54 박소연 청주반디
55 박가희 청주반디
56 김문주 청주반디
57 민지나 mbc(대전서구)
58 공선화 크리스챤쇼브(대전)
59 임현주 수203광장
60 박선희 라쏘네일
61 김태희 라쏘네일
62 이혜진 라쏘네일
63 김혜림 이가자뷰티(울산)
64 전지효 이가자뷰티(울산)
65 박지우 파리클라라(부평)
66 홍향단 mbc부평
67 안유진 mbc순천
68 김나희 mbc순천
69 김하늘 크리스챤쇼브(대전)
70 권다솜 이인자

학생

네일케어 | 화이트팁오버레이 | 내추럴팁오버레이

1 권소현 예원여자고(부산이손)
2 김보람 동의대(부산이손)
3 정해인 최경희프로
4 강지현 화미주
5 김민지 화미주
6 손희륜 화미주
7 이정은 이손네일(대전)
8 이선희 mbc울산
9 권경민 mbc울산
10 진언주 mbc울산
11 강나흔 mbc울산
12 이은혜 mbc울산
13 신혜주 mbc울산
14 이혜린 mbc울산
15 강진아 mbc서면
16 고은비 mbc서면
17 김은서 mbc서면
18 이미진 mbc서면
19 조현주 mbc서면
20 김희진 mbc(대전서구)
21 유현지 구미대학교
22 홍정민 구미대학교
23 정선미 파리클라라(부산)
24 박예진 삼랑진고(이손네일부산)
25 고은혜 파리클라라(부평)
26 최지수 상서고(수203광장)
27 임다솔 mbc남포
28 박소희 아뜰리에창원
29 원정선 대구미래대
30 박나리 수203
31 신해원 수203
32 강다원 mbc서면
33 강채정 mbc서면
34 김민기 mbc서면
35 서수빈 mbc서면
36 박지연 mbc서면
37 이윤주 mbc서면
38 정수빈 mbc서면
39 최윤지 mbc서면
40 황다솜 삼성여고(스타뷰티)
41 임현주 수203광장
42 박지민 이가자뷰티(울산)
43 김정민 이가자뷰티(울산)
44 김아현 이가자뷰티(울산)
45 김채연 이가자뷰티(울산)
46 황윤아 이가자뷰티(울산)
47 박채원 파리클라라(부평)
48 서다음 mbc서면
49 조희연 크리스챤쇼브(대전)
50 조민정 mbc순천
51 지정은 mbc순천
52 신누리 mbc순천
53 신은주 mbc순천
54 이호정 mbc순천
55 김유현 울산예고(이손네일부산)
56 김민지 mbc대전서구
57 송민정 이손네일대전

속눈썹

속눈썹연장 | 속눈썹아트

1 정영주 이손네일(포항)
2 정아현 네일샵홀릭
3 장보배 최경희프로
4 윤다영 최경희프로
5 김유리 화미주
6 전미영 화미주
7 박교리 구미아름다운사람들
8 노현지 구미아름다운사람들
9 김환희 구미아름다운사람들
10 박정현 구미아름다운사람들
11 김기주 이손네일(제주)
12 곽정우 대구미래대
13 권다연 대구미래대
14 박소영 대구미래대
15 임소희 대구미래대
16 정은정 대구미래대
17 정은주 청주반디
18 정은미 청주반디
19 송어진 청주반디
20 유현지 구미대학교
21 김혜정 이손네일구미
22 염경옥 이손네일괴산
23 신지영 이손네일거제
24 오미영 이손네일거제
25 이소영 이손네일통영
26 오재율 이손네일(구미)
27 남경연 이손네일(구미)
28 김성희 이손네일(대구)
29 서경련 이손네일(창원)
30 정혜미 도봉여성
31 이명의 도봉여성
32 배미경 도봉여성
33 노수정 도봉여성
34 손세희 도봉여성
35 김은정 mbc순천
36 남경아 구미대학교
37 이승희 도봉여성
38 진다영 도봉여성
39 장유미 도봉여성
40 양영란 도봉여성

수상자

  • 주최
  • 주관
  • 후원
  • 공식협찬

케이엠티홀딩스

대표자 : 이승용

사업자등록번호 : 208-05-66635

통신판매 신고번호 : 제2015-서울강남-03094


서울특별시 강남구 논현로167길 21 (신사동 570번지)

TEL : 070-4450-0258

FAX : 02-720-4104

개인정보관리자 임채현

nailexpo@daum.net

Family Site