콘테스트

INCA Korea Nail Cup

  • 콘테스트
  • INCA Korea Nail Cup

“지금은 네일엑스포/광주시즌입니다”

INCA Korea Nail Cup 2018

 

 

 

 

 

대  회  명 :  INCA KOREA NAIL CUP 2018 (NAIL EXPO at KOREA)

일       시 :  2018년 2월 3~4일(토~일요일) 8:00~18:00

접수기간 :  2017년 11월 20일 ~ 2018년 1월 10일

장       소 :  SETEC (서울 학여울 세텍 전시장 제2관)

주       최 :  INCA, 한국네일협회

주       관 :  한국핸드아트스타일링협회

협       찬 :  BANDI

 

 

 

INCA 그랜드 챔피언 종목 : 3종목 선택

  -기술종목 : PRO- 프렌치스캅춰, 젤프렌치스캅춰, 네일케어

                   JUNIOR- 프렌치스캅춰, 젤프렌치스캅춰(젤원톤스캅춰), 네일케어


INCA 아트(아트박스) 챔피언 종목 : 3종목 선택

  -아트박스(출품작) : PRO- 핸드페인팅아트, 젤페인팅아트, 믹스미디어아트

                               JUNIOR- 핸드페인팅아트, 젤페인팅아트, 믹스미디어아트

 

그랜드 챔피언 종목 : 3종목 선택

   -기술종목 : STUDENT- 화이트팁오버레이, 내추럴팁오버레이, 네일케어

 

아트종목

   -PRO : 디자인스캅춰(스틸레토), 살롱젤네일아트

   -JUNIOR : 디자인스캅춰(스틸레토), 살롱젤네일아트

 

자유종목 (2월3일)

   -FREE : 아크릴원톤스캅춰, 실크익스텐션, 젤원톤스캅춰, 살롱핸드페디아트(아트박스)

 

 

 

- 한국핸드아트스타일링협회 Tel : 02-511-4341, Fax : 02-3442-4414, E-mail :khartsa@naver.com

- 홈페이지 : www.nailexpo.co.kr , www.khartsa.or.kr

- [06031] 서울시 강남구 논현로 167길 21(신사동) 한국핸드아트스타일링협회 사무국

심사위원

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 국제 심사장

 
Jenny Jih
(TAIWAN)
Erin
(USA)
Jasmine Ng
(MALAYSIA)
Masahiro Matsuura
(JAPAN)
Kay Pinyada
(THAILAND)
Yang Yao Guo
(CHINA)
Kelly Pang
(Vietnam)
Keiko Miyajima
(JAPAN)
Jade
(TAIWAN)

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 국제 심사위원

 
Regine Lo
(HONG KONG)
Abby Tseng
(TAIWAN)
Lisa Yeh
(TAIWAN)
 

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 - INCA KOREA 심사위원 1기

 
권남우
권민주
김금란
김다혜
김민정
김서현
김혜정
김혜정
설은희
유동훈
윤은기
이미진
이유영
이정희
이진실
정미영
정은미
최미선
홍경진

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 - INCA KOREA 심사위원 2기

박미소
이다혜
이자흔
정은주
최혜인
이세연
유현주
엄순영
김현미
김미서
박나영
정윤정

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 - INCA JAPAN 심사위원

Ai Miyoshi
Imanisi Misaki
Kim Gyung Hi
Yuki Ikenaga
Kuga Natsuki
Rika Takahashi
Kirara Miyoshi

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 국내 심사장

 
심사위원장
최경희
조직위원장
박선정
대회장
이정희
운영위원장
박준구
대회장내MC
홍혜선
운영위원
오태경

GRAND CHAMPION WINNER

 
2017 KOREA NAIL CUP
Grand Champion
Professional Hu Che Cheng
2017 G-NAIL CUP
Grand Champion
Professional 유동훈
2017 NAIL WORLD CHAMPIONSHIP
Grand Champion
Professional 김혜진
2017 K-NAIL STAR
Grand Champion
Professional 허선영
2016 KOREA NAIL CUP
Grand Champion
Professional 김경희
2016 NAIL WORLD CHAMPIONSHIP
Grand Champion
Professional 유동훈
2016 K-NAIL STAR
Grand Champion
Professional 조지영

INCA & KOREA NAIL CUP 2018 대회 국내특별심사위원

 
강은영
김령희
박승미
성윤옥
송미숙
윤진아
이소정
이영희
인혜진
조지영
진남숙
현지혜
강유진

대회종목

부문구분 Professional Junior Free Student
기술종목 PRNC1.
네일케어
(양손) 50분
JUNC1.
네일케어
(양손)50분
FRSE1.
실크익스텐션
(한손)75분
STNC1.
네일케어
(양손)50분
PRAF2.
프렌치스캅춰
(한손)75분
JUAF2.
프렌치스캅춰
(한손)75분
FRAO2.
원톤스캅춰
(한손)75분
STWT2.
화이트팁오버레이
(한손)75분
JUGO3.
젤원톤스캅춰
(한손)75분
PRGF3.
젤프렌치스캅춰
(한손)75분
JUGF3.
젤프렌치스캅춰
(한손)75분
FRGO3.
젤원톤스캅춰
(한손)75분
STNT3.
내추럴팁오버레이
(한손)75분
아트박스
- 출품종목
PRHA1.
핸드페인팅아트
(팁5개)
JUHA1.
핸드페인팅아트
(팁5개)
PRGA2.
젤페인팅아트
(팁5개)
JUGA2.
젤페인팅아트
(팁5개)
PRMA3.
믹스미디어아트
(팁5개)
JUMA3.
믹스미디어아트
(팁5개)
FRSA4.
살롱핸드&페디아트
(팁5개)
아트종목 PRDS4.
디자인스캅춰(한손)
90분 스틸레토
JUDS4.
디자인스캅춰(한손)
90분 스틸레토
PRAS5.
살롱젤네일아트
(인조손 팁5개)60분
JUAS5.
살롱젤네일아트
(인조손 팁5개)60분

그랜드챔피언

Course Professional   Junior         Free        Student 
GRAND
CHAMPION
COURSE
네일케어,
프렌치스캅춰,
젤프렌치스캅춰
네일케어,
프렌치스캅춰,
젤프렌치스캅춰
(젤원톤스캅춰)
네일케어,
화이트팁오버레이,
내추럴팁오버레이
3종목 3종목 3종목
ART
CHAMPION
COURSE
핸드페인팅아트,
젤페인팅아트,
믹스미디어아트
핸드페인팅아트,
젤페인팅아트,
믹스미디어아트
3종목 3종목
부문구분 Professional    Junior    Free   Student  
Grand
Champion
Course
금상- 상금100만원
시상:트로피,상장
해외항공권
금상- 상금80만원
시상:트로피,상장
금상- 상금40만원
시상:트로피,상장
은상- 상품
시상:트로피,상장
은상- 상품
시상:트로피,상장
은상- 상품
시상:트로피,상장
동상- 상품
시상:트로피,상장
동상- 상품
시상:트로피,상장
동상- 상품
시상:트로피,상장
금상 각부문 1명 시상
: 트로피,상장
각부문 1명 시상
: 트로피,상장
각부문 1명 시상
: 트로피,상장
각부문 1명 시상
: 트로피,상장
은상 각부문 1명 시상
: 트로피,상장
각부문 1명 시상
: 트로피,상장
각부문 1명 시상
: 트로피,상장
각부문 1명 시상
: 트로피,상장
동상 각부문 1명 시상
: 트로피,상장
각부문 1명 시상
: 트로피,상장
각부문 1명 시상
: 트로피,상장
각부문 1명 시상
: 트로피,상장
장려상 각부문 4~5위 시상
: 메달,상장
각부문 4~7위 시상
: 메달,상장
각부문 4~7위 시상
: 메달,상장
각부문 4~7위 시상
: 메달,상장
특별상 시상 : 메달,상장 시상 : 메달,상장 시상 : 메달,상장 시상 : 메달,상장
Art
Champion
Course
금상- 상금40만원
시상:트로피,상장
금상- 상금40만원
시상:트로피,상장
은상- 상품
시상:트로피,상장
은상- 상품
시상:트로피,상장
동상- 상품
시상:트로피,상장
동상- 상품
시상:트로피,상장
금상 각부문 1명 시상
: 트로피,상장
각부문 1명 시상
: 트로피,상장
은상 각부문 1명 시상
: 트로피,상장
각부문 1명 시상
: 트로피,상장
동상 각부문 1명 시상
: 트로피,상장
각부문 1명 시상
: 트로피,상장
장려상 각부문 4~5위 시상
: 메달,상장
각부문 4~7위 시상
: 메달,상장
특별상 시상 : 메달,상장 시상 : 메달,상장
그랜드챔피언 출전선수가 20명이상이여만 상금지급
Course Professional     Junior     Free   Student  
1종목 90,000원 80,000원 100,000원 60,000원
2종목 180,000원 160,000원 200,000원 120,000원
3종목 240,000원 210,000원 150,000원
4종목 310,000원 270,000원
5종목 370,000원 320,000원
Free Professional    Junior      Student/Art  
2월 3일(토요일) 2월 4일(일요일)
대회접수(08:30~09:00)
09:00~10:30 사전심사
(09:15~09:25)
사전심사
(09:20~09:30)
사전심사
(09:30~09:40)
사전심사(09:10~09:20)
사전심사(10:10~10:20)
실크익스텐션(75분)
(09:25~10:40)
네일케어(50분)
(09:30~10:20)
네일케어(50분)
(09:40~10:30)
살롱젤네일아트(60분)
(09:20~10:20)
네일케어(50분)
(10:20~11:10)
심사
(10:40~11:00)
심사
(10:50~11:00)
심사
(10:30~10:50)
심사(10:20~10:40)
심사(11:10~11:30)
10:30~12:30 사전심사
(11:20~11:30)
사전심사
(10:50~11:00)
사전심사
(11:00~11:10)
사전심사
(11:40~11:50)
젤원톤스캅춰(75분)
(11:30~12:45)
프렌치스캅춰(75분)
(11:00~12:15)
프렌치스캅춰(75분)
(11:10~12:25)
화이트팁오버레이(75분)
(11:50~13:05)
심사
(12:45~13:05)
심사
(12:15~12:35)
심사
(12:25~12:45)
심사
(13:05~13:25)
11:00~14:00 작품접수
(11:00~11:30)
작품접수
(11:00~11:30)
작품접수
(11:00~11:30)
작품접수
(12:30~12:40)
살롱핸드&페디아트
(출품작)
핸드페인팅아트
젤페인팅아트
믹스미디어아트
(출품작)
핸드페인팅아트
젤페인팅아트
믹스미디어아트
(출품작)
핸드페인팅아트
젤페인팅아트
믹스미디어아트
(출품작)
심사
(13:00~13:30)
심사
(13:00~13:30)
심사
(13:00~13:30)
심사
(14:10~14:30)
12:20~14:20 사전심사
(13:10~13:20)
사전심사
(12:40~12:50)
사전심사
(13:00~13:10)
사전심사
(13:30~13:40)
아크릴원톤스캅춰(75분)
(13:20~14:35)
젤프렌치스캅춰(75분)
(12:50~14:05)
젤원톤스캅춰75분)
(13:10~14:25)
내추럴팁오버레이(75분)
(13:40~14:55)
심사
(14:35~14:55)
심사
(14:05~14:20)
심사
(14:25~14:45)
심사
(14:55~15:20)
시상식
(16:30~18:00)

Professional

네일케어 | 아크릴프렌치스캅춰 | 젤프렌치스캅춰

Hu Chen Chenh
(Taiwan)
Jia Chun Yan
(China)
Yu Kawatsu
(Japan)
권남우
권민주
김금란
김민정
김서현
김현미
김혜정
박나영
박미소
유동훈
유현주
윤은기
윤은영
이다혜
이세연
이유영
이자흔
이진실
정윤정
정은미
정은주
최미선
허선영
홍경진
Imanishi Misaki
(Japan)
권민우
김경애
Mizukawa Asuka
(Japan)
Tomoko Nakasima
(Japan)
Tomomi Yamamoto
(Japan)
정해리
엄순영
이다정
조아름
김혜정

Junior

네일케어 | 아크릴프렌치스캅춰 | 젤원톤스캅춰

권민정
김다연
김유정
박민경
손경숙
이슬기
이예빈
정수연
김현아
남지현
김지나
김효정
정유리
채슬기
최유선
황윤정
방선화
허은지
표유리
Chen Huang
(China)
김도연
Guo Shao Ling
(China)
김명숙
김민주
김샛별
김양희
박민정
박정혜
박지민
신민영
이규화
이혜림
박지영
박서연
Lee Hsiao Tzu
(Taiwan)
김현희
김희진
박나래
박미선
박인숙
송명윤
최보배
이나라
최수정
이슬
조다연
이지현
유준서
박지현
서혜림
심영희
유채원
최미성
김도영
이승주
김동미
목민경
정주희
Fukuyama Shizuka
(Japan)
박유진
Natsuyo Matsutomo
(Japan)
박예진
송인애
우희주
이경수
김한나
박소희
Chen Yin Ju
(Taiwan)
Kita Rikako
(Japan)

Student

네일케어 | 화이트팁오버레이 | 내추럴팁오버레이

김민주
김성민
김지수
김지영
나혜민
신은서
안서희
안해란
엄희주
이가연
임연정
김윤정
김지호
김지나
신가은
박지윤
우수현
유지희
이서영
주선영
황정윤
장민경
최가은
권예은
김현지
박고은
이현주
조다혜
허희정

Professional Art

핸드페인팅아트 | 젤페인팅아트 | 믹스미디어아트 | 살롱핸드페디아트

Monma Yumi
(Japan)
Huang Hsueh Fang
(Taiwan)
Vicchuda Kamenketkarn
(Thailand)
김다혜
성지현
조은애
김소영
허선영
허빈
이윤정
김미선
이재덕
Lim Siew Yen
(Malaysia)
Joan Tan Sau Kee
(Malaysia)
최수연
Tomomi Yamamoto
(Japan)
Liu Hsiu Mei
(Taiwan)
Yang Ru Sheng
(Taiwan)
Miku Nakata
(Japan)
이선화

Junior Art

핸드페인팅아트 | 젤페인팅아트 | 믹스미디어아트 | 살롱핸드페디아트

윤보미
강진아
김지혜
임진희
채정흔
이송희
박소정
조수빈
조보연
유하영
김선화
최미성
이지혜
정다진
장규정
Annics Ong PekGiok
(Malaysia)
Susan Chong Shu San
(Malaysia)
Chen Huang
(China)
정예람
장희봉
김류현
송인애
장우경
김성경
윤선혜
김효정
김은정
손지영
신하나

Free

살롱핸드패디아트 | 실크익스텐션 | 아크릴원톤스캅춰 | 젤원톤스캅춰

김경애
이승주
정지은
염시은
정유나
전세민
홍예진
송정아
최윤정
이수희
김은영
안지윤
Monma Yumi
(Japan)
김서현
정주희
채정흔
심영희
방선화
권민정
김명선
임송희
전윤진
장진실
김지현
조혜영
Miwa Shiraishi
(Japan)
Himawari Naomi
(Japan)
Hiroko Kagawa
(Japan)
Hong Hee Kyung
(Japan)
Tomoko Nakasima
(Japan)
Yu Yamamoto
(Japan)
황윤정
  • 주최
  • 주관
  • 후원
  • 공식협찬

케이엠티홀딩스

대표자 : 이승용

사업자등록번호 : 208-05-66635

통신판매 신고번호 : 제2015-서울강남-03094


서울특별시 강남구 논현로167길 21 (신사동 570번지)

TEL : 070-4450-0258

FAX : 02-720-4104

개인정보관리자 고태수

nailexpo@daum.net

Family Site